Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Философия: цитаты, размышления » Мысли, созвучные нашему настроению. Мысли, которые тронули наше сердце


Мысли, созвучные нашему настроению. Мысли, которые тронули наше сердце

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

В любви выигрывает тот,кто не оставляет сил на абратный путь

42

zmeia написал(а):

Ты жестоко написала,что любовь помогает убить время ...тогда это не любовь,это ...да никак это даже называть не хочу...это ничто С любимым человеком проводят время,но никак не убивают,с любимым человеком наслаждаются каждой секундой провеленной вместе, с любимым время летит незаметно,но его не  убивают,этим временем наслаждаются.А иначе это не любовь,да даже во время страсти  наслаждаются ,но никак не убивают Вот  :)

43

Там смысл в том что когда даже безответно любишь кого-то это убивает время. Не замечаешь его. Я согласна что с любимым рядом это совсем другое.

44

Воин всегда живет бок о бок со смертью. Воин знает, что смерть всегда рядом, и из этого знания черпает мужество для встречи с чем угодно. Смерть - худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть - наша судьба, и она неизбежна, мы - свободны. Тому, кто все потерял, нечего бояться...

45

Hiromantka, это Р. Бах? Очень его люблю.

ДУХОВНОЕ ЗАВЕЩАНИЕ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

Люди бывают неразумны, мелочны, эгоистичны - все равно прощайте.
Если Вы похвалили доброту, а люди обвинили Вас в тайных личных побуждениях, - все равно проявляйте доброту.
Если Вы добились успеха, то у Вас может появиться множество личных друзей и настоящих врагов, - все равно добивайтесь успеха.
Если Вы честны и откровенны, то люди будут обманывать Вас, - все равно будьте честны и откровенны.
Если Вы обрели безмятежное счастье, Вам будут завидовать -  все равно будьте счастливы.
Добро, которое Вы сотворили сегодня, люди позавидуют на завтра, все равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у Вас есть, и этого никогда не будет достаточно; - все равно делитесь самым лучшим, что у Вас есть.
В конце концов, Вы сами убедитесь, что все это - между Вами и Богом, все равно это никогда не было между ними и Вами.

Отредактировано Дюймово4ка (06-04-2007 10:03:10)

46

А в чем счастье?

47

Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться.

Счастье - это не цель, а образ жизни.

Для счастья человека необходимо, чтобы в душе он был верен самому себе. Ни один человек не может быть счастливым, если он сам не считает себя таковым.

hi

48

Спасибо,НИКА  :)

49

Hiromantka, а ты считаешь смерть концом?Да вообще  ко всем,ребят)

50

Это конец для этого тела.

51

Дюймово4ка,нет, это Карлос Кастанеда.

zmeia, кстати, я верю в реинкарнацию и трансмиграцию! Верю также в существование Рая и Ада...

52

zmeia,Смерть тела - это конец, а смерти души нет!То что кажется смертью, есть только перемещение души в иное пространство!

53

"В жизни будет встречаться много всякой грязи и частенько вам
будет посылаться  всё новая и новая порция...
Но..Всякий раз, когда упадёт ком грязи, встряхнись и поднимайся наверх ,ведь только так ты сможешь выбраться из колодца своих неприятностей!
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через реку.Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца"

Отредактировано Дюймово4ка (14-04-2007 18:30:55)

54

Открывая душу, будь готов, что в нее плюнут.
Открывая душу, не жмись, отдавай все.
Открывши душу, по репутации не плачут.
Открывая душу всему миру, будь готов взойти на Голгофу.
Прежде чем открыть душу, убедись, что действительно стучат.
Открывая душу, посмотри в глазок: "Кто там?"
Открывая душу, не жди, что тебе за это заплатят.
Открывая душу, не ожидай чаевых.
Открывая душу, думай не о себе, а о том, кому открываешь.
Открывая душу, бойся сквозняков.
Кто открыл Душу, открыл Мир.
Открытие Души подобно открытию Америки: там может быть не только золото.
Открывая душу, будь готов отдать и последнюю рубашку.
Открывая душу, помни: средства контрацепции еще не изобретены.

55

"Люди похожи на оконные стёкла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.."

56

"Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшем сессию.
Для того, чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, рожившей недоношенного ребенка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность однго часа, поговорите с влюбленными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность одной минуты, поговрите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не поал в автомобильную аварию.
Чтобы понять ценность одной милисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на Олимпийских играх.
О наносекунде спросите проектировщика "железа".

Каждая секунда нашей жизни - на вес золота.
Вчера - уже история. Завтра - вообще непонятно что. Сегодня - это дар, поэтому оон и зовется настоящим.

57

"Я положил себе за правило никогда не отказывать в беседе никому, кто пожелал бы со мной говорить; ибо, если разговор его хорош, я могу почерпнуть из него что-нибудь для себя, а если плох - могу принести пользу собеседнику"

Оливер Голдсмит

58

"Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже - отдать своё сердце одному единственному человеку, ибо что останется, если он уйдёт?
А он всегда уходит"

59

Дюймово4ка, тебе грустно?

60

НИКА, как здорово сказано про счастье!!!

"Лицо отделывается изнутри - душой, снаружи - жизнью. В каждом лице можно различить и то, и другое" Жильбер де Сесброн


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Философия: цитаты, размышления » Мысли, созвучные нашему настроению. Мысли, которые тронули наше сердце