Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В помощь начинающим

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Предлагаю   сделать элетронное пособие по СД для тех,кто придет на 2-ой курс,где они могли бы получить информацию дополнительно,кроме как на парах.
Это поможет им лучше усвоить предмет.Я думаю, что те,кто уже прошел этот предмет,помогут начинающим,а многие прошедшие/проходящие практику расскажут,как им помогли эти знания.
Как вы на это смотрите?

2

Нагинак, было бы здорово! А что ты можешь предложить? Как будет выглядеть это электронное пособие? Как ты его представляешь? Делись идеями!

3

Я думаю,что здесь можно было бы обсуждать разные вопросы,которые,чего греха таить,иногда стесняются задать преподавателю.Здесь могли бы помогать советами выпускники нашего училища, которые уже работают.
Также сдесь можно было бы размещать свои материалы по различным темам относительно СД, конференций и т.п.
А что касается идей,то выношу этот вопрос на рассмотрение всех заинтересованных

Отредактировано Нагинак (20-03-2007 22:04:46)

4

Нагинак, замечательная идея! :) Думаю, фотографии с практики по СД заинтерисуют наших студентов :) Заранее приношу извинения за плохое качество- телефон всё-таки.

5

И ещё:

Отредактировано SOL (20-03-2007 23:43:48)

6

Да качество не плохое.Приемлемо

7

Инсулин учитесь делать?Этого года фотка?

8

Да, инсулин. :) Нет, фот-я прошлогодняя.

9

Кстати, если кто-то желает отточить всои навыки, постарайтесь попасть на практику в 67 больницу во 2 эндокринологическое отделение. ;) Туда бы сразу после практики по сестринскому делу... DOOR poox В этом отделении можно попробовать всё.:)

10

SOL, а я слышала о 67, в основном, нелучшие отзывы.  :( А инсулин вы тоже делали? Или уже все больные сами себе делают?

11

В 67 больнице плохой только корпус Г! И то только терапия! А вот в корпусе Б и А и даже дальше корпуса А, больница просто супер! ok

12

Himera1987, расскажи, как и SOL подробно, как у вас проходит практика! Что делаете? Есть время посидеть? С вами м/с как с равными или на побегушках у них? А то старшекурсники обычно рассказывают, что только бегают анализы приносят и уносят или статистику. Вот и вся работа :( После таких практик многие разочаровываются в медицине.  :fie:

13

Нет, почему? Не только анализы и статистика. Если ты себя покажешь хорошо, покажешь заинтересованной (ым) в медицине, узнать побольше, научиться чему-нибудь, то и отношение будет такое-же.

14

Хочу начать свой совет с маленького рассказа. Я на выходных «заработала» аллергию в виде жутко чешущейся крапивницы. Решила полечиться. Врачи посоветовали иглоукалывание, хлористый кальций и всякие таблеточки. Меня предупредили, что хлористый кальций – жуткая дрянь, вводится в/в, а если хоть граммулечка попадёт под кожу, то может развиться страшный некроз. Пришла сегодня к процедурной сестре в отделении урологии, попросила ввести ЭТО. Когда она увидела, как я с упоением начёсываю уже покрывшуюся мелкими красными пятнышками шею, посочувствовала, и, естественно, не отказала страждущему сотруднику. Хорошо, что девочка постоянно вводила контрастное вещество (в силу сего обстоятельства она вводила хлористый медленно)! Через секунд 10 после начала введения меня охватил такой жар! Думала, изнутри сгорю. Онемел кончик языка, руки и ноги; отекла носоглотка (как мне показалось)… Я подумала, что очень кстати одела белые тапочки… После окончания введения жутко тошнило. Пока я приходила в себя, медсестра цитировала вслух аннотацию. Оказалось, что превышение скорости введения (она составляет 0,7 мл/мин) может привести к фибрилляции желудочков (остановке сердца)!!!!!  Повезло же мне, что девочка сообразительная попалась и не стала вводить лекарство быстро!
Так вот, мой совет вам, как будущим медикам: ВНИМАТЕЛЬНО читайте аннотации к неприменяемым вами ранее препаратам ДО ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Узнавайте у пациентов о наличии аллергии. От ваших действий зависит чья-то жизнь!

15

Rin@, я потрясена! Какой поучительный рассказ! Жаль, что это произошло с тобой! Все-таки, наверно, лучше учиться на примере других!
Как ты себя чувствуешь?

16

Дюймово4ка, спасибо за беспокойство, чувствую себя нормально - чешусь потихоньку :D Когда сеголня кололась вообще ничего не почувствовала. А учится действительно лучше на чужих ошибках, по этой причине и написала: учитесь на моих ошибках, сами так не делайте.

17

Rin@, ужассссс! Я в шоке!!!! Даже сказать нечего! В такие моменты понимаешь, что все может случиться в любой момент! Фуууххх, как же здорово, что все закончилось хорошо!!! А как сейчас себя чувствуешь????? Последствия какие-нибудь ощущаются???? Тебе после этого еще надо было вводить новую дозу??? Как проходило? Береги себя!!!!!  Rose

18

Кай, спасибо, чувствую себя отлично, сегодня даже почти не чесалась :)
Колюсь каждый день, правда уже намного медленнее вводим. Ощущений почти никаких, только жарко немного становится.
Беречь себя сложно - запретили много чего из еды, питья, косметики, но это всё ерунда! А вот главное - мыться с мылом нельзя! Последнего себе позволить не могу...

19

Вы в курсе, что умнее ДУРАК умнее УМНОГО?!
Дело в том, что ДУРАК учится на свох ошибках, а УМНУЙ - на ошибках ДУРАКА (фактически УМНЫЙ учится у ДУРАКА)!
Решайте для себя сами, кто вы: ДУРАК или УМНЫЙ!

20

mihajlov_87 написал(а):

Решайте для себя сами, кто вы: ДУРАК или УМНЫЙ!

Уж лучше я буду учится у дарака, значит ещё умнее стану  :)