Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » OFF TOPIC » Народные рецепты лечения


Народные рецепты лечения

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

В этом разделе,мои друзья,я хотел бы поговорить о народной медицине. считаю,что это довольно - таки интересно и познавательно.У каждого наверное когда-то что-то болело,и народная медицина не раз приходила на помощь.Так поделимся своими рецептами от гриппа,лихорадки,бронхита и растройства желудка и конечно от  другого

2

zmeia Не люблю народную медицину и не признаю ее как таковую. Мы в конце концов медики или шарлатаны?

3

Jean-Luc Picard написал(а):

zmeia Не люблю народную медицину и не признаю ее как таковую. Мы в конце концов медики или шарлатаны?

А я предпочту быть лекарем, нежели медиком, ибо некаждый медик может стать лекарем...

4

Jean-Luc Picard написал(а):

Это конечно твое мнение,но ты не знаешь чего говоришь,есть  травы, которые могут вылечит  неизлечимые заболевания.И, к твоему сведению,традиционная медицина возникла из нетрадиционной

5

zmeia Но это не народная медицина, это природа, которая во многих своих аспектах не изучена. Экстракт валерианы тоже по сути - природное лекарство, просто для удобства применения он изготовляется в таблетках и пьется внутрь при болях, а не накладывается на болящий орган с шептанием заклинаний.

Да, зародилась, но зачем же идти назад, деградировать?

6

Ты путаешь лекарство от магии и заговора

7

zmeia Быть может. Я слабо в этом разбираюсь

8

Кто знает хорошие (действееные) рецепты для хороших волос! Напишите, пожалуйста!

9

Дюймово4ка Пострегись на лысо и проблем не будет. Говорю!!! Мы так делаем всегда.

10

Дюймово4ка, я, к сожалению, не знаю. Могу только посоветовать обратиться к парикмахеру. Рн и подсказать может и полечить всякими сывортками и т.д.

11

Дюймово4ка,рекомендую для укрепления волос яичный желток,достаточно  интересная вещь.

12

А как насчет рецепта для снятия боли в мышцах, вызванной переутомлением?

13

Очень интересная тема.
Для снятия усталости в ногах. Надо полежать, а ноги поднять повыше. Всего на минут 30 и хватит.
Проверено многократно на себе и прочитано в книжках по народной медицине, очень хорошо помогает. Быстро проходит усталость в ногах. Это кстати нужно делать желательно каждый день. Дольше будут ноги здоровыми и красивыми.

14

GVS Да, к тому ж профилактика варикоза вен)

15

Да, верно.    А  вообще, было бы желание, не так и сложно поддерживать себя в хорошей физической форме. Чуть-чуть усилий.  YahOO

16

GVS написал(а):

GVS  пасибки за рецепт
Дюймовочка, а что ты используешь для укрепления волос ?

17

Ребят, а что порекомендуете от и против усталости?

18

Советую от усталости самый простой и действенный способ и спасение. 
Надо спать каждый день достаточно, а не 4-5-6 часов.  Надо спать не менее 7 часов в день после душа и в чистой постели.
Тогда сон будет глубокий и восстановление будет лучше. Я это читала.

Я читала, что Наполеон спал 5 часов в чистой постели (он требовал менять постельное белье каждый день), был чистоплотен.
Поэтому он восстанавливал силы  за такой короткий промежуток времени. Но он спал еще немного днем, после обеда.

А я кажется перезанималась и сейчас мучаюсь от бессонницы и клюю носом днем.  Пока не принимаю ничего, но наверно придется себе помочь и пить на ночь валерьяну или пустырник или то и другое сразу.

Во всем нужна оказывается золотая середина - мера!

Господи, спаси и сохрани!!!

19

А когда нет возможности спасть много?

20

Для отдыха надо, просто необходимо находить время. 
Иначе будет - хроническая усталость и затем всякие проблемы со здоровьем.
Поражаются слабые места в организме человека, у кого какие.
Я об этом читала, анализировала и пришла к выводу, что в итоге - очень грустно получается и все из-за недостатка сна и отдыха.
Казалось бы из-за такой малости получаются в итоге  -  большие проблемы.

Так что, давайте господа, много работать, в смысле учиться - но и хорошо отдыхать!!!
На благо - нас самих любимых и для родных. И конечно для нашей любимой Родины!

yes

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит.
Дневные раны сном лечи.
А завтра быть чему, то будет!

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу...
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава Богу!

Отредактировано GVS (11-04-2007 03:27:39)


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » OFF TOPIC » Народные рецепты лечения