Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Бог один. Как его не назови : Христос, Аллах,Будда и пр. пр. пр.............
ИМХО

22

Нагинак написал(а):

Бог один.

Совершенно согласна с тобой. Только вот почему-то на почве религиозной "несовместимости" разгараются целые войны...

23

Не хочу развивать тут дискуссию, о том,почему это происходит.
Это  OFF topic .
Кроме этого -это моя точка зрения,она хоть и правильная,но для многих спорная и меня очень сильно за нее невзлюбили.

24

Нагинак написал(а):

меня очень сильно за нее невзлюбили

Каждый имеет право на свою точку зрения. Кто-то с ней согласится, а кто-то - нет. Это не повод для ненависти. Не обращай внимания...

25

Rin@ написал(а):

Только вот почему-то на почве религиозной "несовместимости" разгараются целые войны...

В этом не люди виноваты, а их правители....

26

Религия, сама по себе (НЕ важно какая), - это самый мощный из реально существующих инструментов управления людьми.
Большими массами людей
По этому на основании каких либо различий в вероисповедании происходят войны и пр. конфликты

27

Ведь достаточно сказать- они (некоторый народ,которого надо завоевать) не правильно моляться Богу, и начиеается война..
Это очень грубый пример, но тем не менее это так.
Возьмем для примера Ислам.

28

Почему - то у нас считаеться, что все террористы или их лидеры объявили России джихад- священную войну...
И наши СМИ это очень поддерживают и создаютт в народе мнение, что это так и есть...

29

А мало кто знает, что такое джихад на самом деле..
Да, это война священная, для мусульманина почетная. Смерть на этой войне позволяет ему попасть в рай.
НО - это война только против какого-о определенного противника и по очень веским причинам...
Пример: во время ВОВ мусульмане СССР обьявили джихад Гитлеровской Германи.
Но не всякая война есть джихад. Объявить его может только очень высокого ранга духовное лицо в исламской религии.

30

И уж тем более не может называться джихадом то, что происходит у нас. (Буденновск, Москва 1999, Ингушетия Дагестан 1999, и пр.)

31

Это бандитизм и разбой, а не джихад.
И шахиды отнюдь не в рай попадут............

32

А в наших СМИ это представляется как джихад и тут- же дается объяснение этого термина.
А у наших людей как и положено срабатывает ответная реакци -бей врага.
Вот мы и имеем то, что мы имеем.

33

Пожалуйста- инструмент управления в действии...

Далее в историю пойдем...
1240-1242 гг. Походы на Русь. Опять-же из-за того, что мы еритики (по мнению католической церкви).
Всем до одного солдатам, принимавшим участие в походе на Русь, было обещано прощени всех его грехов и богатая добыча на наших землях

34

Вот опять, инструмент в работе...
И таких примеров очень много. Я выбрал всем известные. Но их очень много.
По поводу евреев и говорить не хочу "Вы нашего Христа распяли"- известно всем.
Просто во все времена походы с целью завоевания и грабежа прикрывались совсем не воинственными, а богобоязненными причинами.

35

А крестоносцы с их походами на Ближний Восток за гробом Господним.
Т.е. для разорения, грабежа и убийства.....