Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » OFF TOPIC » Донорство


Донорство

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

По училищу на вчера "гуляла" листовка с просьбой о помощи. Да и сейчас такая на стенде висит. Но что-то мне подсказывает, что этот стенд привлекает внимание большинства студентов только расписанием. В общем, если кто не видел, вот текст:

"СРОЧНО ОТКЛИКНИТЕСЬ!
На электронный адрес одного из вузов Москвы пришло следующее письмо:

«Помогите, пожалуйста! Срочно нужна кровь! Для Лорионова Олега! Резус – фактор неважен. Пожалуйста, спасите жизнь моего сына!!! Заранее Вам благодарны! Обращаться по тел. 8(903)976-07-47
P.S. Извините за обращение к Вам методом такой рекламы… но нам с сыном очень нужна ваша помощь.»

   После разговора с мамой мальчика выяснилось, что он лежит в Гематологическом центре РАМН с диагнозом ОСТРЫЙ ЛЕЙКОЗ, ему 19 лет. После трансплантации в течение 3-х недель (до ноября) требуются постоянные переливания крови (тромбоциты).

   Телефон мамы 8 (903) 976-07-47 (Ирина)

   Из Государственного университета по землеустройству  откликнулось несколько человек, но людей должно быть больше, т.к. кто-то может не подойти по здоровью. Нужна кровь ЛЮБОЙ группы!
Студенты-медики, пожалуйста, помогите и вы!

Приехать сдать кровь можно по адресу:
Гематологический научный центр РАМН
Метро Динамо
Автобус №105 до остановки «1-я улица 8-го марта»
Новый Зыковский проезд, дом 4а
При себе иметь паспорт с пропиской Москва, МО
В регистратуре зарегистрироваться и сказать, что вы сдаете кровь ДЛЯ ЛОРИОНОВА ОЛЕГА
Понедельник-пятница с 9 до 12 часов"

2

Вчера сдавала кровь для этого мальчика. Есть привлекательная весть для меркантильных бедных студентов: перед забором крови поят чаем с шоколадками и печеньем, а потом еще дают справку на 2 любых дня отгула (от работы или учебы) и 300 рублей в качестве компенсации за обед. ;) Но главное, конечно, не это. Выходя оттуда, чувствуешь себя человеком! Не понимаю тех, кто за плату кровь сдает. Почему-то странным образом напоминает это проституцию. :O  Ведь если дал Бог здоровье, если есть возможность помочь, надо помогать, о каких деньгах может идти речь в такой ситуации... А не можешь - тогда другой разговор. Тогда и голову не морочь... Но это, конечно, мое личное отношение к этому делу. Кстати, узнала, что у меня 1-ая группа крови. В прошлый раз тромбоциты сдавала, там не выясняли, какая группа. Опять же плюс - узнаете свою группу, если еще не знаете! ;) Так вот, возрадовалась я нереально! Почувствовала себя необыкновенно значимым, нужным, ооочень полезным человеком! lol Моя кровушка подходит ВСЕМ! boast

Отредактировано Hiromantka (20-10-2007 16:05:24)

3

Hiromantka ты меня восхищаешь все больше и больше, какая ты молодец :)  yes ...............побольше бы таких людей!!!!!!!!! Я вот тоже хочу сделать что нибудь полезное, но я пока все собираюсь, а ты пошла и сделала, молодчина!!!!!!!!)))

Отредактировано ВЕТА (20-10-2007 17:33:28)

4

Hiromantka, ты молодец!!! Я тоже хочу, н боюсь... Я уже неделю питаюсь только кофе...

5

Rin@ написал(а):

Я уже неделю питаюсь только кофе...

Это диета такая? Или образ жизни? :O  Бояться не надо, оборудование одноразовое, все культурненько... ;)

ВЕТА, да я обычно тоже долго собираюсь. За то время, кажется, уже 100 раз бы все сделала... Но если благие помыслы есть - это уже хорошо! :) Как говорится, остается только "Ноги в руки - и вперед!"  yes

Отредактировано Hiromantka (22-10-2007 23:50:06)

6

Hiromantka, я не из-за аппаратуры боюсь, я в обморок грохнуться боюсь из-за того, что не ем.

Hiromantka написал(а):

Это диета такая? Или образ жизни?

Ни то, ни другое, просто есть не охота.

7

Народ, это лохотрон и развод на деньги. Ты приезжаешь и сдаешь кровь бесплатно, а потом тот человек получает за тебя деньги от больницы.

8

SLava написал(а):

Народ, это лохотрон и развод на деньги. Ты приезжаешь и сдаешь кровь бесплатно, а потом тот человек получает за тебя деньги от больницы.

Лохотрон? В данном случае все зависит от цели, изначально преследуемой человеком. Кровь ведь моя так или иначе кому-то пригодится. А возьмет ли кто-то за нее деньги - это уже не моя забота. Если что, это будет только на совести того человека. ;) Хотя лохотрон действительно бывает, но другой. Сейчас найду эту тему...

9

Осторожно: МОШЕННИЧЕСТВО!!!
Сегодня существует эпидемия нового вида мошенничества через сотовый телефон.

По электронной почте и ICQ людям приходит рассылка с просьбой срочно найти для ребенка донора.
Текст сообщения обычно таков: «Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!».
К сообщению прикладывается московский номер телефона 8-916-333-90-95 и автор послания, причем имена и место работы меняется. К примеру, в одной из версий фигурирует некий Алексей Журенков, юрист холдинга «Абак-Пресс», однако как сообщили JustMedia в холдинге, такого сотрудника у них нет.
При звонке на сотовый телефон со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 рублей, причем телефон не отвечает.
Очень жалко, что люди могут использовать лучшие чувства в таких целях, но предупредить мы вас должны.

Источник: http://www.miloserdie.ru/milobb/viewtopic.php?t=31 (кстати, сообщение почти годовой давности). А по SMS оно уже года 3 ходит...

10

Hiromantka написал(а):

Кровь ведь моя так или иначе кому-то пригодится

Да, ты права. Кому-нибудь возможно понадобится

Еще есть такой развод:
приходят смс с незнакомого номера с просьбой положить рублей 30-40, т.к. надо срочно перезвонить. Причем, если перезвонить на этот номер самому, там не берут трубку или сбрасывают


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » OFF TOPIC » Донорство