Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3 курс

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Третий курс!
Вы-молодцы!
Вы пережили 2 курс, надеюсь без особых потерь? ;)
Расскажите, как вы себя чувствуете после сдачи экзаменов?
Как проходит ваша практика? :)

2

Ну, думаю, не так уж и сложно сдать экзамен по акушерству. Так что отдыхаем пока) Если кто из 4-го курса может рассказать про летние экзамены - будем благодарны!

3

Jean-Luc Picard я так понял это один из братьев близнецов из 31 группы?!. :) Угадал?  YahOO
Так вот сложнее всего будет на педиатрии потому что с ребят у него другой спрос чем у девчат.Но зато на инфекции наоборот легче чем девчатам по той же причине.Извини остальное пока не припомню.Ну ты спрашивай если что.Помогу чем смогу.

Отредактировано ~АЛИ~ (19-01-2007 01:14:17)

4

Вы пережили 2 курс, надеюсь без особых потерь?  Ну, без потерь не обошлось. Да ещё соединили бывшую 27 и 28 группы,  "забрав" перед этим 9-леток. Жаль.

5

~АЛИ~ Ты правильно понял по поводу того, кто я. У нас по педиатрии Галина Николаевна. У нее достаточно просто. Пока вопросов больше нет, как только - так спрошу.

SOL А по мне так хорошо, что девятилеток забрали. К нам несколько хороших человек в группу перешло. Я понимаю, о ком ты - но я уже предлагал вариант.

6

Jean-Luc Picard, ты же прекрасно понимаешь, что это невозможно. И, в принципе, не надо. Уже IV семестр.

7

SOL Вообще не IV - VI. И еще год учиться. Кстати, эти особы не в твоей бригаде?

8

Jean-Luc Picard, пардон, семестр действительно VI. Нет, не в моей.

9

SOL Угу. По поводу них ясно. Хорошо

10

привет!  всех мальчиков хочу поздравить с 23 февраля! yo  bye

Отредактировано Ira (23-02-2007 00:19:04)

11

Привет всем передает 32 группа!!!!!! Не парьтесь не кто. Всех парней с праздником!!!!!

12

Александр И тебя тоже. 32? Ясно)))

13

Как здесь тихо... ymnik
Ребята, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о практике. :)

14

SOL Что ж, у тебя она идет, вот и начни первая

15

SOL, правда, расскажи, что тебе понравилось, что - нет? Внутривенные давали делать? :) И вообще в процедурную пускали?

16

Да, девчонки - расскажите нам, как проходит ваша практика!!!!

17

Jean-Luc Picard, инициатива наказуема?  ;)
У меня практика недавно началась, а у тебя прошел уже весь цикл учебной практики. Поэтому мог бы начать первый. Думаю, утебя есть, что нам поведать. Хочется узнать и твоё мнение.

Отредактировано SOL (16-04-2007 22:13:47)

18

Но, очевидно, первой делиться впечатлениями буду я. PIONER
Не хочу, ребята, грузить вас длинным эссе. xexe poox
Особого внимания заслуживает практика в 67 больнице.  До практики я не слышала ни одного хорошего отзыва о ней. Поэтому ехала туда неохотно. И первое, что мы увидили, войдя в кардиологическое отделение корпуса Б,... моё заранее сложенное негативное отношение укрепило. Но...мне, как всегда, слава Богу повезло. Я в итоге попала во II эндокринологическое отделение, которое находится на этаж выше.  Такой практики у меня ещё не было. :) В этом отделении 15 палат, в каждой лежат 4-5 пациентов, и ещё несколько человек в коридоре... Процедурная и инсулиновая- это отдельные помещения. В 9 часов утра к инсулиновой подходили пациенты-соответственно, всем вводили инсулин. Причем, всё делали сами- смотрели, кому какой в какой дозировке надо вводить, набирали... естественно, под строгим контролем процедурной мед. сестры. Затем мы кололи инсулин лежачим больным. В 10 часов мы разводили и кололи антибиотики. Потом заряжали и развозили по палатам капельницы. В 11 кололи витамины различные ( не забывайте о количестве пациентов). Потос снимали капельницы. Затем- снова антибиотики и инсулин. ещё успевали транспортировать пациентов.  А один раз я сама ставила пациенту капельницу. Уборка процедурной и инсулиновой- отдельная история. Ещё видела постановку мочевого катетера.
Наверное, вы уже устали читать. ещё пару строк... Мой совет- если хотите чему- то научиться, проявляйте инициативу, в этом отделинии вам точно помогут. Лучше сделать меньше уколов, но по всем правилам. Не обращайте внимания, если кто-то будет при этом ворчать.
Воть, это был краткий рассказик. :D

Отредактировано SOL (16-04-2007 23:07:28)

19

SOL А в ЗИЛе вы не были? И в про Морозовскую тоже интересно услышать - что да как :) Конечно, я поделюсь своими впечатлениями о практике несомненно, но немного позднее - сейчас мало времени, а нужно многое написать - практика у меня была интересная :)

20

SOL, очень-очень интересно!!! girl in live
Вот так о каждом бы отделении. И о Морозовской, и о ЗИЛе. Преподаватели все в восторге от ЗИЛа, а вот ребята как-то никак отзываются. Расскажите так же как SOL - кто в каком отделении был. Можно и с критикой. Ведь кто-то хочет научиться - пойдут туда, куда посоветуют, а кто хочет посачковать - туда, где никому ничего не надо. О таких отделениях тоже надо знать! :)
Jean-Luc Picard, с большим нетерпением жду рассказ от тебя. rolleyes Пиши побольше и почаще!!!  Rose

Отредактировано Дюймово4ка (17-04-2007 19:17:05)