Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Спорт » "О спорт ты мир!"


"О спорт ты мир!"

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

Спорт как он есть, каким он был, каким он будет  :)
Говорим обо всём; от бокса, до фигурного катания, от футбола, до шахмат  ymnik

2

:bye:

3

Всем привет!!!
Хочу расказать мои любимые виды спорта и про те которые не понимаю...
Я обожаю величество мира под именем-СПОРТ.А особенно те которые были изначально в олимпийских играх Греции.Сам же некоторое время постоянно увлекался,горел,думал только о борьбе(я занимался Дзю-До).Очень красивый вид борьбы,кстати!!! :D Но не как не складываются в уме такие вещи как кёрлинг и т.д. и т.п.Какое превосходство над соперником выйгравший показывает?Удачу???Меткость???Или способность своей команды хорошо,я даже скажу отлично,тереть лед щетками???А может савокупность всего перечисленного???Глупый вид занятия(да,да...имено занятия!!!потому что у меня не поворачивается язык чтоб назвать это "ЧУДО" СПОРТОМ)Так же очень уважаю экстремалов!!!Их труд это труд с большой буквы... :)
Все спотсмены понимают отлично слова Пифагора:Хочешь быть умным-занимайся спортом!!!
                                                                            Хочешь быть красивым-занимайся спортом!!!
                                                                            Хочешь быть здоровым-занимайся спортом!!!
ВСЕМ УДАЧИ И УСПЕХОВ В СПОРТЕ!!!!

4

Для Galina, которя попросила эту рубрику, но ничего не пишет! Мы ждем. В шахматы играем только так, но ждем твоих заметок и рассказов...

5

Я ждала, когда кто-то другой начнет, расскажет. Тема очень интересная, несчерпаемая. Можно говорить часами.
Мне нравятся почти все виды спорта.
Я в восторге от фигурного катания. Кстати - Кай, спасибо за такое чудное фото, я не видела еще. Интересно кто они?
Люблю легкую атлетику, особенно прыжки в высоту (сама прыгала неплохо), смотреть соревнования по плаванию и прыжки в воду.
Всегда смотрю международные соревнования по гимнастике, болею за наших.
Нравится смотреть соревнования по биатлону или просто по лыжам, конькам, прыжки с трамплина.
Из-за нехватки времени,  я смотрю только международные соревнования - чаще только -  чемпионат Мира и конечно Олимпийские Игры. Зрелище очень интересное! Интересно, наша Ялта выиграет Олимпиаду на 2014 год?
Я уж не говорю о шахматах. Играть не умею, но в восторге от других, искренне рада за наших. Больше всех нравится Анатолий Карпов (скромный), не люблю Каспарова.   Играю в шашки неплохо.

Люблю наших спортсменов: Ирину Роднину (самая выдающаяся), Евгения Плющенко, вообще всех наших фигуристов.
Побольше бы сюда красивых фото наших спортсменов.
Поделитесь и Вы, пожалуйста, своими предпочтениями и интересами.

Отредактировано Galina (06-02-2007 15:07:42)

6

Керлинг......хм, думаю, каждое занятие требует определенных навыков, трудолюбия и таланта, в том числе и керлинг, да - он оригинален, но это тоже спорт, может для на и не совсем понятный, но спорт - думаю, многие могут с таким усердием оспаривать такой вид спорта как "городки", это ведь тоже оригинально и на любителя)))
А я чем только не занимался, и шахматами - года 3, помню даже на соревнованиях занял какое-то место (какое-то - это "3"), дзюдо, плавание, танцы, футбол........жаль со временем времени оставалось все меньше на спорт!
Galina - на фотке на чемпионате Европы в Варшаве итальянцы Федерика Фаэлла и Массимо Скали
На тему футбола! Кстати, кто за кого болеет?

7

Вот что я не понимаю, так это футбол. За что его так любят миллионы людей?
Но самое потрясающее - меня интересуют результаты игр на международной арене наших по футболу и по хоккею.

Хочется, чтобы мы были на высоте! Хотя я не очень эти виды спорта, - не понимаю. Но - уважаю!

8

Вот это спорт http://www.youtube.com/watch?v=TwJi2YCV … mp;search=

9

Geralt - скажу честно, товарищи культуристы - это не по мне! Да, когда у молодого человека красивая накаченная (в меру) фигура - это, конечно, хорошо и красиво, но ЭТО - уже перебор! А ты этим занимаешься?
А футбол очень люблю, Galina высказала, думаю, мнение многих девушек! Но и среди девушек есть большие любительницы (особенно узнать результат)))

10

Да,в принципе я этим занимаюсь.Не в той конечно мере,как дядька Джей Катлер,которого ты имел счастье лицезреть на ссылке.Но в той,что бы считать что это красиво.
А вот футбол-это уже не мое.Не разделял тяги к этому виду спорта.Больше нравится индивидуальность,а не командные виды.Хотя пара знакомых фанатов имеется.Я их понимаю.Для них,выезды на матчи,как для меня поездки на концерты Алисы(которая тоже не твое).Там и только там МЫ ВМЕСТЕ...

11

Лично мне нравится смотреть на красивое (хотя некоторые его таким не считают), накаченное тело  ^_^ 
Geralt, а ты этим спортом насколько серьёзно занимаешься?  ;)

12

Просто сильно увлечен,это мое хобби,свободное времяпрепровождение,отдых и самовосстановление...

13

geralt написал(а):

Просто сильно увлечен,это мое хобби,свободное времяпрепровождение,отдых и самовосстановление...

А я просто для укрепления организма  paladin
И просто поддержания себя в форме хожу иногда в тренажёрный зал нашего училища  poox go

14

Помню помню этот небольшой подвальчик.Пару раз забивал на уроки и проводил там с дружбаном время тягая штангу...

15

Androstenol, ты уж извини, но я не могу смотреть на эту фоту культуриста без ужаса! Посмотрите, это же беспредел какой-то, у меня всегда при виде такого возникало ощущения, что им монтируют чужие лица! Тело принимает уже неестественный вид, а лицо, остается еще естественным! На лицо негармоничность! Для гармонии необходимо поднакачать мускулы щек и лба!)))
Но против хороших и красивых фигур я ничего не имею, даже наоборот "за"!!! Отсюда вопрос к Geralt, у меня такая ситуация, в течении полугода ходил в фитнес-клуб, решил изменить свою фигуру по мере возможности и вот на днях абонемент заканчивается, а до своего идеала мне еще ой как далеко! Но дома имеются 2 гантельки, каждая по 10кг! Какие бы ты посоветовал упражнения в домашних условиях для подкачки рук и плечевого пояса (ну и груди)! Был бы признателен, если написал количество подходов и количество раз выполнения упражнений! А может еще какие советы! Заранее спасибо!

16

Кай,начну с того,что в свое время тоже начинал заниматься дома.И гантели по 10 кг-это хорошее подспорье.Конечно для того что бы добиться идеала этого мало,но это по крайней мере позволит не простаивать без дела и хоть чуть,но двигаться вперед.Все упражнения со свободными весами(штанги,гантели) при выполнении в диапазоне от 6 до 12 повторений(последний повтор на пределе сил)-работают на наращивание мышечной массы,12 и больше(с твоими весами я думаю это так и будет)-рельеф и кардио(выносливость),от 1 до 5 повторений-развитие силы.Приведу примерный домашний комплекс:

-сгибание рук с гантелями сидя(бицепс)
-разгибание рук с гантелью из за головы или отжимание на брусьях(трицепс)
-разведения с гантелями на скамье лежа и отжимания(грудь)
-разведения рук с гантелями в стороны,в наклоне,перед собой(плечи)
-подтягивания широким хватом и тяга гантели в наклоне(спина)
-сгибание туловища лежа(пресс)
-выпады с гантелями в руках(ноги)
-подьем на носки с гантелями в руках(икроножные мышцы)

При выполнении всех упражнений стоя или сидя-спина ВСЕГДА сторго прямая.Повторения в прессе можешь не считать,пока не начнет жечь мышцы.Все упражнения выполняются в 4 подходах.В твоей ситуации этого пока хватит.Но помни если качаешся весами Мики Мауса-получишь тело Мики Мауса.Возвращайся в зал как только появится возможность.Если что не ясно спрашивай.Желаю успехов в Железной игре...

17

Geralt, огромнейшее спасибо! Буду стараться действовать по твоим советам! Остается надеяться, что у меня не гантели Микки-Мауса.......хотя.....у него ведь столько фанатов на Земле.....почему бы и не стать похожим на Микки))))

18

Geralt, тебе надо вести эту страничку. Судя по количеству просмотров, она пользуется большой популярностью. Думаю, что не только Кай заинтересовался этими упражнениями. А если бы ты еще и сбросил картинки как это делать....мы ведь такие непонятливые) ;) , многие бы были благодарны. По секрету скажу, слышала, как мальчики обсуждали твой комплекс. Интерес есть! Только чего стесняются - не пишут?? Непонятно.

Для Кая

19

Я буду очень счастлив помочь.Отвечу всем без исключения и постораюсь обьяснить доступно и ясно.Постораюсь чего-нибудь нарыть с картинками,что бы стало более доступно.Гармонично развитое тело и гармонично развитый дух-идеал к которому я стремлюсь.С удовольствием поделюсь своими скромными познаниями...

20

Geralt, спасибо тебе большое за твою отзывчивость!

Только, мальчики не станьте такими!!!!
Или это тетя.... :O

Похожие темы


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Спорт » "О спорт ты мир!"