Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хакерство

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

zmeia написал(а):

Ой , слушай,посмотрел прогу, а у тебя есче такме есть

Есть замечательная прога  Agnitum Outpost firewall, которая может очень многое. Змея, ты будеш доволен Этой проргой. С одной стороны она является обычным антивирусом, с другой-же не совсем обычным. По тем данным ,которыми я распологаю, она способна не только защищать комп от различных атак.
Я этой прогой не пользовался, хотя она у меня есть, по причине возникающих конфликтов между ней и NOD 32- ведь двум антивирусам на одном компе всегда тесно :)
По моей инфе, прога не простая,а с б-о-о-ольшим приколом :)
При желании могу подробнее рассказать . Жду реакции на эти сообщения.

22

Тестовая лаборатория при Магдебургском Университете

23

К вопросу о NOD 32

24

Нагинак написал(а):

Эта программа по данным одной немецкой лаборатории, которая занимается тестированием различных антивирусных программ, является одной из лучших в своем классе

25

Нагинак написал(а):

Конечно рассказывай,буду рад услышать,рассказывай все что знаешь   :)

26

Zmeia

Zmeia написал(а):

Я хотел по поводу Agnitu Outpost firewall рассказать следующее:
1. Эта программа позволяет не только обеспичивать комп защитой от многих вирусов, но и сообщает о том, что кто то пытается открыть порты твоего компа для доступа на него. (Это относится и к программам,которые лезут на сайт своего разработчика для обновления)-в условиях ограниченного трафика это имеет немалое значение.
Можно, видя кто лезет (неважно-изнутри или снаружи), блокировать соответствующие порты- прога сама спрашивает какое действие ей предпринять.
Я видел в течении долгого времени как эта прога работает на компе. Даже Винда спрашивает разрешения "Можно ли мне на Майкрософт-сайт слазить обновиться,хозяин" :sorry:

27

А ты ей в ответ vinovat !
Далее.
2.Эта прога позволяет потом (после атаки извне),проходить на  адреса,которые указываются в момент атаки (с которых ведется атака).Работает с "Эксплорером" великолепно, причем любой верссии.
Эта прогу я видел в работе на 2-м "Пне"-делай выводы, как говорится.....
Помимо этого она позволяет блокирвать порты, и, как я понял, для определенных адресов можно порты заблокировать навсегда. Про адреса см. выше.

28

3. Самоев этой проге замечательное то,что она в отличии от обычного антивируса может работать как вирус.
Понимаю,что Серотонин этого не одобрит, но все же напишу- в этой проге есть база большого количества вирусов, которые можно направлять по адресам в ответ на атаку с них.
Выглядит это следующим образом.
   В правом нижнем углу экрана появляется окно "ВНИМАНИЕ! АТАКА ПОРТОВ!" И адрес,с которого эта атака идет. Допустим-123456. Затем тебе предлагается выбрать действие: заблокировать,пропустить (всегда, или один раз) и еще что-то. Адреса сохраняются в папке вместе с датой и временем атаки и еще какой-то фигней.
Потом при желании можно по указанному адресу отправить вирус, допустим, по питанию.Для современного компа это верная смерть в большинстве случаев. paladin

29

4. Но сразу же хочу огорчить: такая функция у программы действует только до первого выхода ее на сайт разработчика (Читай-обновления),потом она на самовыключается. Дело в том, что когда прога появилась, вернее до ее выхода в продажу умные дядьки запретили разработчикам эту функцию использовать- мол войны вирусные в И-нете начнутся.

30

Продолжение следует.....
Жду вашей Реакции

31

Текс Нагинак,очень интересные факты,я о них не знал,честно скажу.Если расскажешь есче,буду благодарен  :)

32

4.2 Я не знаю, как попала в продажу версия с той функцией, которую я описал в пункте 3. Однако,Это так.
Далее: Я разговаривал с человеком, который мне дал эту прогу и спросил у него, можно ли отключить обновление или заблокировать каким либо другим путем отключение функциии вируса?
Он сказал, что он незнает.

33

4.3 Однако, прога может делать одну вещь, которая тоже очень замечательная.
Она может блокировать узлы, к которым приписаны адреса, с котрых производится атака.

34

А какие еще интересные программы знаешь?

35

Zmeia написал(а):

А какие еще интересные программы знаешь?

Не торопись,я еще не закончил

36

4.3.1. Эта пога может блокировать таким образом,что ни один копьютер не сможет получить доступа к этому узлу.
Пример. Адрес 123456 приписан к узлу "Яндекс". С этого адреса на твой комп была произведена атака. Ты можешь, по моим данным, заблокировать не только свой комп, но и каким то образом вообще весь узел.
Допускаю, что имелось в виду то,что блокируется какой-то сервак (возможно локальной сети).
Таим образом можно сделать так , что в И-нете все узлы будут останвлены и делать там будет нечего.
Но это Требует проверки

37

Нагинак,ну где же продолжение?

38

Кроме тоо,есть определенная последовательность в установке данной програмы

39

Прежде надо на комп свой поставить ее , а потом уже NOD 32, если ты собираешься их вместе эксплуатировать.
Помимо этого,данная прога блокируется из И- нета см пункт 29

40

Есть еще один нюанс: я не знаю, что из функций выше перечисленных есть в более новых версиях проги этой
все это относится только к той версии, которая есть у мееня