Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боль

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Боль бывает физическая,боль бывает ментальная,боль може сильно травмировать одного и не задеть другого...А что для вас боль,что вам больно?Что вас  больше всего задевает?

2

Притча о боли   

Маленький котенок дергал за хвост старого облезлого пса, мурчал и прыгал. Пес никак не реагировал, только откидывал котенка лапой в угол коридора.
- Тебе что, больно? – спрашивал котенок, наклонив набок голову и шевеля ушами.
- Оттого, что ты дергаешь меня за хвост и пытаешься кусать? Конечно, нет… - грустными глазами смотрел пес. – Знаешь ли ты, что такое «больно»?
- Когда кто-то случайно наступит на хвост или не вовремя закроет дверь. – уверенно сказал котенок. - Я один раз так прищемил лапку, когда хозяйка не увидела меня и захлопнула дверь, – жалобно замяукал он.
- Нет. То есть ты, конечно, по-своему прав… Сейчас для тебя это самое-самое больно. А когда ты вырастешь, тебе будет от этого совсем не больно, просто немножко грустно, что снова не заметили, как ты барахтаешься под ногами… - старый пес прикрыл глаза и сделал вид, что спит.
- Старый пес, ты меня слышишь? – легонько потрогал его за ухо котенок.. – А что такое настоящее больно?..
- Настоящее больно намного больнее прищемленного хвоста или лапы, на которую случайно наступили. Настоящее больно даже больнее того, когда тебе забывают насыпать корм или поменять воду в поилке… – вздохнул старый пес.
- А что же может быть больнее и обиднее, чем пустая миска? – недоумевал котенок.
- Настоящее больно – это когда ты долго-долго носишь хозяину тапки, кладешь морду на колени, чтобы тебя погладили и поласкали, бежишь за ним гулять, ловишь брошенные палки, радостно встречаешь его у двери и громко лаешь, пытаешься быть настоящим другом и очень-очень любишь своего хозяина; а когда ты становишься никому не нужным и не можешь делать то, что раньше, то ты просто надоедаешь ему и он делает тебе больно тем, что просто не смотрит в твою сторону и не гладит больше по облезлой выцветшей шерсти.

3

Ну что ж,довольно занятно

4

А из китайской философии?

5

Больно - когда любимый тебе человек начинает изменять,при этом говоря что ничего  нет ...  В жизни так бывает

Отредактировано Zmeia (07-06-2007 21:06:49)

6

тоже верно,но это означает смотреть на боль в слишком узком диапозоне....

7

Zmeia написал(а):

...А что для вас боль,что вам больно?Что вас  больше всего задевает?

Думаю на этот вопрос мало кто ответит, и не потому что не знают ответа...
Боль трудно объяснить, её нужно почувствовать..

8

Больно, когда разочаровываешься в людях.

9

Cогласен