Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Как приятно читать, когда общаются умные и интересные люди. Пишите больше! Так интересно!

geralt, а какой информации ты говоришь? Что ты психолог? Сам написал в своем первом сообщении. Что закончил высшее по псхологии. Или что-то другое ты имеешь в виду?
Меня это интересует, хотела идти тоже на психолога, но как-то все к этому относятся скептично. "Слишком много их развелось...." Ты не жалеешь, что пошел на психолога? Было интересно учиться?
Хорошее стихотворение, может сбросишь что-нибудь в раздел стихов?

22

Нет Дюймовочка,не жалею.Были задумки до этого.Но все учебные заведения и места работы подворачивались именно тогда,когда это было видимо угодно Всевышнему.Как-то само собой все получалось.Интересна была сама профессия психолога,но когда пошел учиться,я еще раз открыл для себя одну вещь ,которую и так знал до этого-я страшно не люблю учиться.В принципе лоботрясничал все время что там обучался.Правда выпускные экзамены сдавал сам,по тем скудным знаниям,что уцепились в моей головушке.И все же окончил.Мне кажеться настоящее поле деятельности это жизнь,от нее получаешь все ценные навыки и уроки....И опыт-сын ошибок трудных.

23

geralt!!! Приходи к нам в училище преподавать психологию! Думаю проблема наших преподавателей, в низкой посещаемости сразу бы пропала ;)

24

Дюймово4ка  Вы мне льстите сударыня.Это та ноша,которую я не сдюжу.... rolleyes

25

Воину света знакомо уныние.

Иногда ему кажется, что он не в силах пробудить в своей душе желанное чувство. На протяжении многих дней и ночей вынужден он пребывать в угнетенном состоянии, и никакое новое событие не может вернуть ему прежнего воодушевления.

«Борьба его окончена», — говорят друзья.

Воину больно и стыдно слышать такие слова, ибо он знает, что еще не достиг цели, к которой стремился. Однако он упорен и не бросает начатое на полдороге.

И вот в ту минуту, когда сам он меньше всего этого ожидает, открывается перед ним новая дверь.

П.Коэльо

26

Воин света не всегда может сохранить веру.

Бывают минуты, когда он абсолютно ни во что не верит и вопрошает свое сердце: «Неужели нужны такие усилия?»

Но сердце молчит. И воин должен решать за себя сам.

Тогда он принимается искать пример и образец. И вспоминает, что Иисус проходил через нечто подобное — для того, чтобы во всей полноте принять уготованную смертному человеку участь.

«Да минует меня чаша сия», — сказал Иисус. И ему случалось терять мужество и бодрость духа, но он не останавливался.

Воин света, даже на какое-то время оставшись без веры, продолжает идти вперед и в конце концов обретает утерянное.

27

Слова которые произвели на меня самое огромное впечатления из книги П.Коэльо "Книга воина света."

И так, есть два вида молитвы.

Первый — когда человек просит Бога о том, чтобы произошли определенные события, пытаясь подсказать Ему, что надлежит делать. Ни времени, ни пространства для действия не дается Вседержителю. А Он, Который гораздо лучше знает, что на самом деле будет лучше для каждого из нас, не внимает такой молитве, продолжая делать то, что считает нужным. И у молящегося возникает чувство, что молитва его не услышана.

Второй — когда человек, даже не сознавая, какие пути пролагает Создатель, ждет, когда же исполнятся в его жизни предначертания Всевышнего.

Он просит избавления от страданий и горестей, просит ниспослать ему бодрость духа для Праведного Боя, но не забывает повторять ежеминутно:

«Да будет воля Твоя».

Воин света молится именно так.

28

geralt, совершенно не льстю! К нам сейчас пришла молодая психолог, так сама слышала, как учителя ее с студенткой перепутали. Она так засмущалась :)
Единственное, если у тебя есть девушка и она очень ревнивая, то, наше училище не для тебя, да ты, наверно, и сам почувствовал на себе, как трудно бывает молодым людям устоять перед нашими девушками. Наверно, поэтому у нас так мало преподавателей мужчин. А жаль! Остались одни закаленные зубры. :)

Отредактировано Дюймово4ка (16-03-2007 13:40:20)

29

А мне очень нравится у Коэльо "Пятая гора".
и то, что ты написал красиво!! Спасибо. Давай еще :)

Отредактировано Дюймово4ка (16-03-2007 13:44:27)

30

Когда приходит боль,
спросите у Высшего Духа своего (совести своей), чем вызвано это явление.
Физическая боль -- это результат чьей-то душевной боли, которую вы нанесли, и излечивать ее надо осознанием (Можно обратиться к примеру. Нанеся человеку всего лишь оскорбление и вызвав у него психическое недомогание, оскорбивший получит приступ физической боли какого-то органа).

Все, что с нами случается – это результат дел наших, потому что по Высшим законам человек причиняет зло в первую очередь самому себе.

Высказывания не мои B)

31

Мне тут стало интерестно, из присутствующих есть люди которые пытались покончить с собой? Кто-нибудь когда-нибудь чувствовал такую боль которая разрывает изнутри душу и вы готовы изрезать себя ножом на мелкие кусочки только чтобы заглушить эту дикую невыносимую душевную боль - физической.  А ?

http://fc01.deviantart.com/fs10/p/2006/115/0/01fe640afc1fa57d.jpg

Отредактировано Penny Lane (16-03-2007 20:10:02)

32

Ну с жизнью покончить это конечно через чур, а вот заместить душевную боль физической, это да... Rus rouler

33

beee Penny Lane твой вопрос носит очень личностный характер.И не пойму,то ли у тебя подобная боль,то ли ты хочешь знать причины что могут ее вызвать? Вопрос задан весьма красочно,я бы сказал смакующе...

34

geralt, вижу ты затронул очень популярную в мире тему,о депрессии.Я считаю,что у каждого человека бывают такие ситуации в жизни,и я не исключение.Когда бывает очень одиноко на душе.Когда думаешь,что ты всеми забыт и не кому не нужен в этом мире.Когда боль в внутри настолько сильная и не выносимая,что готов сделать все что угодно,что б только заглушить ее,когда возникает мысли,о том что жить  больше не зачем.Но потом по прошествии какого-то времени этот период проходит и черная полоса сменяется белой.Так происходит на протяжении  всей нашей жизни.Не бывает такого,чтоб полоса была только одного цвета.Нужно только вовремя разглядеть белую полосу.
А по поводу самоубийства, мое мнение,что мы не вправе распоряжаться жизнью,которая нам дана с Выше.

35

Конечно,ничто не дается нам сверх наших сил.Каждое такое испытание-это урок нам.Главное не впадать в уныние,а достойно пройти его.Это закалит тебя,сделает мудрее.Главное осознать это именно в эпицентре своего переживания,а это ой как не легко... Когда что-то происходит меньше всего хочется думать,а больше просто горюешь себя и ждешь,что кончится само собой.Ничего не кончится до тех пор,пока не научишся отделять зерна от плевел и не возьмешь от ситуации именно то,ради чего она и была послана-НАУЧИТЬ....

36

Geralt, золотые слова, хорошо сказал!!!!

37

ОФФТОП

Не грузитесь :)

Отредактировано 3oug6epr (23-03-2008 00:49:14)

38

3oug6epr -- хай)

39

3oug6epr, приветик)))

40

Чтобы не было депрессии, надо интересными делами заниматься.

Кроме основной деятельности, учёбы, работы, - надо иметь хобби (по интересам).
Тогда будет - очень интересно жить!