Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Выпускники » рассказы о себе


рассказы о себе

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

В этой теме хотелось бы увидеть тех людей, которые уже закончили училище.

Мы рады видеть всех: и тех, кто закончили свою учёбу в этом году, и тех кто закончил училище давно.
Расскажите  о себе, как развивалась Ваша жизнь, после того, как Вы окончили училище, где Вы работали после окончания, кем где Вы сейчас работаете?
Нам важен каждый человек, нам важно всё, что с Вами связано!

2

Закончил это милое моему сердцу заведение в 2002 году.Получил высшее образование в области психологии.В принципе все те места работы которые я сменил,не связаны с медициной.Конкретно рассказывать о них не хотелось бы.Но на данный момент своей жизни я доволен тем,что имею.
Хочется сказать огромное спасибо человеку создавшему этот сайт.Годы проведенные в училище,были самыми светлыми и добрыми.Огромное спасибо всем преподователям,и отдельное СПАСИБО Наталье Станиславовне.
Бригаду(9 человек),с которой я учился,я собираю каждый год на Добрынинской.Эти встречи выпускников очень мне дороги,ибо люди приходящие на них доказывают,что связь с этим местом,которое нас обьеденило,до сих пор крепка.
Оязательно дам адрес этого сайта своим друзьям-выпускникам....

3

Я выпустилась в 2004 г. С тех пор и по сей день тружусь на благо общества на базе первой градской больницы и учусь в Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова. Ну, что вам рассказать? Зарплату медикам постепенно повышают, а вместе с этим куда-то пропадают премии :)
В институте почти все преподы читают лекции только для себя, им в принципе не до студентов. Так что призываю всех нынешних студентов училища не критиковать своих педагогов! У нас собрался замечательный преподавательский состав. Вот, например, Рыбаков Александр Валерьевич - кладезь юмора; а на занятиях у Аллы Георгиевны можно услышать множество историй из её личного опыта; Лариса Сергеевна даёт только то, что вам необходимо (кстати, в институте по фарме дают только перечень препаратов, а дальше - разбирайтесь сами); а когда в аудиторию входит Наталья Станиславовна, понимаешь - вот так должен выглядеть настоящий медработник, именно на её занятиях были получены те знания, которые составляют основу моей работы, ведь главное для нас - это общение с пациентом. Хочется сказать им за всё огромное СПАСИБО!!! Даже сейчас я приезжаю в училище, как к себе домой: все ещё помнят наш выпуск, встречают с радостью и охотно общаются, причём всё это не наиграно, всё по настоящему...
Четыре года в училище - это самое беззаботное время в вашей жизни. А за дверями училища - работа, которую нельзя будет прогуливать, и пациенты, которые не поставят "удовлетворительно" за неправильно поставленную капельницу.

4

В ММУ 3 прожила 2000-2003 годы. Сколько с этим связано...
Поступала вместе с будущим мужем. Правда, он в итоге учился в другом месте, но может и к лучшему :) Мы поженились на втором курсе, сынишка родился на третьем. Обошлась без академа, спасибо преподавателям. Закончила с отличием, безболезненно поступила на дневной в МГМСУ. Что оставалось делать? Пришлось учиться дальше :)
Сейчас - IV курс дневного лечебного факультета. Специальность - неонатология. Закончу университет - обязательно буду работать по специальности.
Спасибо Елене Валерьевне, Наталье Станиславовне, Иосифу Борисовичу и остальным замечательным преподавателям! Помню и люблю. Рада бы навестить, но не складывается: то бдительному охраннику на входе не понравилась, то любимых преподавателей не застала...

5

У нас собрался замечательный преподавательский состав. Вот, например, Рыбаков Александр Валерьевич - кладезь юмора; а на занятиях у Аллы Георгиевны можно услышать множество историй из её личного опыта; Лариса Сергеевна даёт только то, что вам необходимо....); а когда в аудиторию входит Наталья Станиславовна, понимаешь - вот так должен выглядеть настоящий медработник....Хочется сказать им за всё огромное СПАСИБО!!!....

Абсолютно с тобой согласна, Ирин! Это было отличное время! Жаль, что сейчас у меня не получается съездить в родное МУ-МУ....  :(  А ты даже ни разу не позвала меня...  vinovat  А ведь 4 года вместе проучились...
Я по профилю так и не работала. Так получилось... После училища поступила в институт (МГОПУ им. М.А.Шолохова) на вечернее отделение и так и не нашла работу с подходящим графиком. Точнее сначала я не искала, т.к. работала в аптеке (Лариса Сергеевна, не волнуйтесь! не фармацевтом.  ^_^ ). В прошлом году аптеку закрыли и пришлось искать новую работу. Вот тогда и не смогла ничего подходящего найти. Сейчас работаю в офисе фирмы СКБ Контур. В принципе, меня устраивает.

6

Привет! обучался с 1994 по 1997 есть кто живой с этого периода? Был бы рад увидеть
vampire

7

Я закончила в 2003.
После окончания узнала что мой любимый преподаватель анатомии Лилия Анатольевна умерла из-за врачебной халатности....ребята кто знает что произошло..ответьте, пожалуйста...что все-таки произошло...
А Лариса Сергеевна еще преподает?
А физрук...мы его Скатинычем называли :D ...

8

Лариса Сергеевна преподаёт и теперь, на сколько я знаю, не только фармакологию. А Скатиныч давно ушёл, ещё когда я училась.
Люди, вот мы тут про себя рассказываем, да? Кто, где, чем занимаемся. А нам-то хоть кто-нибудь что-нибудь рассказывать будет? Нам, старичкам, тоже ведь интересно, что сейчас твориться в училище.  :sorry:
$ER@TONIN, прими к рассмотрению идейку по поводу нашего просвящения ;)

9

Ну что ж, возможно я созрел, чтобы рассказать немного о себе! Я закончил мед. училище в составе 31 группы в 1994 году,после чего попал в армию. В Воздушно-Десантные Войска в полк быстрого реагирования;через полтора года подготовки судьба забросила меня на Северный Кавказ (Дагестан - Чечня).Но я умудрился как-то выжить и вернулся в Москву оказавшись ненужным ни друзьям(они меня не понимали), ни "любимой"(...так ты всё-таки жив....). Год приводил мозги впорядок работая в Республиканской Клинической Больнице в отд. Общей гематологии,но ушёл от туда и теперь я лейтенант, и работаю по контракту, заканчиваю академию по специальности "Юриспруденция". Год назад расстался с любимой женщиной(вернее меня предали и бросили)из-за малого моего заработка и отсутствия отдельной жилплощади.Теперь просто работаю,учусь и работаю. Вот такая вот  болтня, милостевые господа и государыни! Ну не буду надоедать! Честь имею!

10

Под впечатлением от твоего рассказа! Хотелось бы узнать поподробней о жизни в боевой точке (или тебе больно об этом вспоминать?). Нам, молодым, было бы очень важно понять, что чувствует человек оказавшийся на грани жизни и смерти! Ну а девушка........она обязательна будет у такого сильного человека!

11

Кай!Это правда больно вспоминать... Но там ты ничего не чувствуешь,просто делаешь то что приказали,как робот,мироощущение приходит потом,когда кончился бой и ты начинешь задумываться.Что же останется,если в голову попадет пуля или осколок,а ничего только куча овна и всё.Я даже не знаю как тебе описать то состояние,наверно высшая стадия вселенского пох.....ма.Одновременно тебе и прикольно и страшно и всё равно.А когда человек возвращается домой ему начинает этого жутко не хватать и он стремиться вернуться. Так же тебя там посищают мысли:"как же хочется жить",а вернувшись сюда:"а зачем лучше бы я там остался,было бы всем лучше.."Так что делай вывод сам

Отредактировано Agris (28-01-2007 12:14:34)

12

Agris, то о чем ты пишешь очень страшно! Думаю, нам очень сложно представить себя на твоем месте! Не каждый смог бы пройти такое! Тем печальнее твои нынешние мысли по поводу "лучше было остаться там" - извини, но может в силу свеого юношеского максимализма я не могу понять такого!!! Как можно думать об этом, когда ты выжил, ты прошел испытания - и вот, впереди настоящая жизнь, в которой пусть и грустные моменты, но меняются на радостные! Когда ты сам творец своей жизни, а не твои командиры! Ведь ты еще молод, все впереди, зачем отчаиваться? Надо наслаждаться жизнью - ведь именно такой вывод думаю должен быть после такого, когда каждый твой миг может стать последним! Извини, может я очень эмоционален, но мне действительно не безразличны твои чувства! А ты пересекаешься со своими сослуживцами прошедшими Чечню?

13

Кай, я с тобой согласна! Для меня большая неожиданность, что Agris написал! Agris, мне кажется я тебя видела и никак не могу поверить, что тебя можно бросить и тем более предать! Вроде бы ты был на занятиях у Натальи Станиславны и многие в тебя просто влюбились! Ты - это олицетворение мужественности и того мужчины, о котором мечтают многие! Как ты мог выдержать без женского тепла на войне?

14

Дитя! Тогда я был "машиной"(как и остальные),здесь я заново учился чувствовать,улыбаться и т.д.Теперь я заново пытаюсь стать таким как был ,но не получается,а жаль.Я слишком доверился людям,а этого нельзя делать.Человек или собака могут предать,а холодное железо нет!

15

Agris
Надеюсь, что у тебя всё будет супер! Главное не сдаваться! Желаю тебе удачи и бооооольшой любви... Будь пожалуйста хорошим)))  :)

16

Agris "Человек или собака могут предать,а холодное железо нет!" _ Железо служит тому, у кого оно в руках. И может работать как за тебя, так и простив.

17

А разве холодное железо никогда не дает осечку??? Я хочу видеть тебя снова человеком, Человеком с большой буквы! Ведь чувствовать и переживать - это намного лучше, чем быть холодным и равнодушным!!! Пусть больно - но ощущение этой боли говорят тебе - ты живешь!!!!! Просто найди человека, который будет жить с тобой рядом)))

18

Каждый может рассчитывать только на самого себя, и тем не менее, это не должно мешать в жизни заводить новые знакомства. Быть может из огромного числа приятелей и приятильниц хотя бы один окажется  настоящим другом.
:friends:

19

Может мне тоже рассказать про то как живут выпускнеки прошлего года? (2006)  :D

20

Penny Lane, конечно расскажи - всем оч.интересно! И вообще предлагаю составить спец.опросним для выпускников! В нем задавать интересные вопросы, о нынешней жизни, о месте в ней, о впечатлениях о проведенном времени в мед.училище, об учителях, о практике. Например, 1 - самый проблематичный для меня преподаватель; 2 - самые любимый преподаватель; 3 - не жалеете ли вы, что учились в училище и т.д.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Выпускники » рассказы о себе