Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема Смысла Жизни

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

tanechka, как хорошо, что ты появилась! У тебя вроде был чудесный аватар, кошечка, которая уходит и возвращается. Увы, она куда-то далеко ушла, а вернулась........ волком!!!!!???????????
Под таким чудесным ником должна скрываться чудесная девушка) Не пропадай больше....
Мы рассуждаем, а tanechka сказала самые главные слова - смысл жизни в ЛЮБВИ.

42

Findus В росте, в первую очередь, духовном безусловно. Потому что есть два направления - прогресс и регресс, и если развитие ума не идет по первому пункту, то обязательно происходит деградация - ничего не стоит на месте.

43

А что есть по твойму духовный рост?

44

Я помню была карикатура в одном журнале. Дневник философа и в нем надпись "Смысл моей жизни- найти смысл моей жизни"

45

А если серьезно- смысл жизни для любого человека-это сделать так, чтобы после него осталось что-то,что могли бы использовать другие люди себе во благо

46

это мое мнение.
  А по поводу количества жизней,прожитых людьми- доказано,что человеческая душа живет несколько жизней

47

путем гипноза человека вводят в состояние, при котором он вспоминает, что с ним раньше было. Это небезопасно,но некоторые идут- человек любопытен.

48

Правда, я не знаю,чтобы подобное делали у нас. В основном такое творят в США и др. забугорных странах.
Известен случай , когда в Индии родился ребенок и по прошествии нескольких лет  он сказл своим родителям (но был еще маленький), что его зовут по - другому имени и живет он не там.

49

Родители с ним вместе поехали в другой город по указанному адресу- и действительно, в этом доме женщина сказала,что у нее умер ребенок с этим именем,и по срокам подходило,что умер он не задолго до рождения того, кто приехал как-бы в гости

50

Смысл жизни для каждого свой. И нельзя судить человека за то, что он делает (живет) так или иначе...
Любой, кто бы он ни был судит со своей позиции - как бы он (а) поступил на месте этого человека

51

Каждый человек имет свой уникальный багаж знаний, опыта,свой характер. Да, лично он, судящий, поступил бы именно так. Но тот, кого он судит не имея его знаний, а имея свои, делает исходя из своих. По этому объективно судить не получиться.