Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » OFF TOPIC » Наше питание


Наше питание

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Не секрет,что многие из нас,(да практически все) питаются черте как,на ходу,употребляя на завтрак бутерброды,на обед бутерброды,а на ужин аналогичо.Конечно так не у всех,у кого - то бутерброды заменяются булочками,но факт остается фактом.Итак...Что для вас правильное питание???Какая пища по-вашему наиболее важна,вкусна и полезна???Как питаетесь вы<>?И задумываетесь ли вы над своим питанием, над своим здоровьем ( в связи с этим)?Готов Вас слушать,Уважаемые  :)  NIAM poox

2

Скажем,я очень люблю кушать гречневую кашу с маслецом,такая вещь  rolleyes , особенно если ее правильно приготовить,она вполне полезна для здоровья,гречку ели есче на Руси,а там, знаете ли, лиди были не промах.Да и вот Вы лично  за что : за вкусное или правильное?А может кто-тоумеет совмещать?

3

zmeia написал(а):

Скажем,я очень люблю кушать гречневую кашу с маслецом

А как помне, лучше гречка в молоке...просто вкуснятина!  rolleyes

4

А я картоху люблю!  :)  В любом виде!
Вообще, будет картошка - от голода точно не помрешь! На ней одной можно прожить очень долго. Ведь из нее можно столько совершенно разных блюд приготовить! Ммммм... rolleyes

5

Огурчики люблю ,так прикольно после них в животике

6

Не могу спокойно читать эту тему! Сразу как-то ЖРАТЬ охота!

7

Rin@ а ты чего кушать любишь?

8

Zmeia, ВСЁ!!!!!! Ну, или почти всё... Больше всего люблю садкое! Но если я буду есть то, что люблю, то вскоре не смогу пройти в стандартную дверь... А вокруг столько соблазнов!
Мне, наверное, проще сказать, что я не люблю. Я совершенно не переношу печень и окрошку.

9

А я люблю сыры....

10

Предлагаю выкладывать интересные рецепты!

Салат экспериментальный.
Полезный, яркий салат, хорошая замена привычному салату свеклы с чесноком и майонезом.

Пропорции не указываю, здесь все на глаз, на вкус

Краснокочанная капуста
Свекла
Щавель
Грейпфрут
Сахар, Соль
Растительное масло, только не подсолнечное (душистое), в идеале оливковое.
Бальзамический уксус
Чеснок

Мелко нашинковать капусту и немножечко помять руками
Свеклу отварить и нарезать соломкой или натереть на спец. терке.
Щавель хорошо промыть и нарезать ножницами произвольно.
Грейпфрут очистить от кожуры и пленочек и нарезать произвольно.
Посолить, Добавить щепотку сахара, Немного чеснока (1 зубчик маленький).

Все перемешать, добавить масло и бальзамический уксус.

P.S.
В этом салатике можно совсем отказаться от чеснока вариант дневной и для женщин, а можно наоборот положить побольше, только уже грейпфрут не надо - вариант для мужчин.

Отредактировано Дюймово4ка (17-04-2007 21:02:16)

11

АУУУУ! Есть любители готовить? Поделитесь чем-нибудь оригинальным. Салатиком каким-либо. Можно что-нибудь еще!

Автор этого салата Тиффани ( с одного кулинарного форума) , салат теперь так и прозвали Тиффани  Необычно и празднично. Никого не оставляет равнодушным.

  * Куриная грудка (филе)
  * Карри (приправа)
  * Сыр (с ярко выраженным вкусом)
  * Яйца
  * Виноград (можно зеленый, можно черный)
  * Листья салата.
  * Миндальные орешки

Слова автора:
"Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие  виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат! Да, и укладывается эта красота на листья салата!"

Действительно красивый и праздничный салат!

12

Нуууу...Дюймовочка...Что - нибудь изысканное...Так...Сейчас  не помню,надо в  старых рецептах покапаться, а пока расскажу о липисинах .Липисины,они же апельсины жутко вкусные.Их главной особеностью является наличие в них большого количества виьамина С.А как мы знаем - витамин С просто потрясная вещь.Это андиоксидант,укрепитель сосудов,да и вообще полезная штука,особенно,подеркиваю ОСОБЕННО  длтесь,но в особенности для курильщиков,так как им надо принимать увеличинные дозы витамина С. Так что вот такие апельсины ,вкусные и полезные и питательные.

13

Zmeia, о полезности самих продуктов я писала и предлагаю писать в разделе "Качественные продукты", а здесь... рецепты. Желательно проверенные. И не обязательно изысканные. Можно и попроще, лиж бы было вкусно! :)

14

Каждый раз говорю себе, что не буду заходить в этот раздел, тк. после всего прочитанного хочется кушать, а время, как правило, уже позднее. И каждый раз захожу!!!!!!!

15

Картошку отварить в мундире, почистить.
Не нарезая положить на сковороду
Обжарить до появления корочки.
Полить все это майонезом/сметаной.

Картошку лучше молодую и маленькую

16

Картошку почистить,порезать.
Положить на сковороду. Сковородку лучше взять поглубже.
Затем картошку залить горячей водой,чтоб ее еле-еле покрывала.
Добавить приправы по вкусу. Накрыть крышкой.
Огонь-средний. (У меня газовая плита).
Иногда мешать, но усердствоать не надо.
Периодически можно добавлять масло/воду.
Потом снять крышку. Дать пару выйти достаточно. Картошка уже будет в виде пюре и тушеная. Еще немного на малом огне подержать и подавать к столу.

17

Я тут в правильном питании ошиблась была, поэтому выкладываю ещё раз, но только тут рецепт сырных печенок:

1 кг твердого сыра потереть на немелкой терке.
Примерно 150-200 грамм сливочного масла (мягкого) смешать с сыром, добавить муку (около 150 гр), соль,перец, зелень, одно яйцо, все перемешать. Налепить всяких печенок любой формы и в разогретую до 220 градусов духовку на 15 минут.

У меня такие получились:
http://www.ljplus.ru/img/w/h/whispering_leaf/pechenye2.jpg

18

Нагинак, а в 15 сообщении можно добавить, чтоб картошечка была молоденькой)))!!! Вкуснооооооооооо!

19

Findus, мммм как вкусно выгдядит!  rolleyes
Какая ты умница, что такую вкуснятину готовишь  ^_^

20

Androstenol, вкусно и просто!
И вам предлагаю такое готовить =)


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » OFF TOPIC » Наше питание