Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы России

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Здесь я хотел бы обсудить то,что у вас наболело.То,что вы считаете действительно важным.Что в этой стране вас не устраивает,чтобы вы хотели изменить?Желательно прямо с фотографиями :)

2

ВЗЯТКИ И КОРРУПЦИЯ vampire !!! + Реформа образования с этим ЕГЭ :help: ...От которого толку чуть + Нелегалы,борзеющие,как будто у себя дома buba  ... ну и конечно же комуняки!! PIONERS да и еще наши дороги,с дураками,разумеется alcogolic

Отредактировано Лис (12-04-2007 19:38:40)

3

Лис Согласен с Новодворской, кроме комуняк конечно, против которых я ничего не имею)
Еще огромная проблема - наша армия, медицинская система и система соцобеспечения. Вобщем-то все на слуху. Включаешь телевизор - там все проблемы...

4

Ну да. Действительно, с медициной огромные проблемы. Взять, к примеру, наше училище... Принимают практически всех (а вероятно что именно всех!), отсеивают, положа руку на сердце, мизер. Ну согласитесь же, именно мизер! Причем не тех, кто явно ничего не знает, а тех, кто бессовестно много пропускает (кстати, не исключено, что при этом знает больше тех, кто в медухе штаны просиживает)... Многие не скрывают того, что учиться здесь им не интересно. Кто-то пришел практически случайно. Мол, ну сложилось так! По-моему, медицина - это не та область, куда можно вот так просто сунуться... Чтоб "хоть какое-то образование, хоть какие-то корочки" получить!.. Хорошо еще, если они потом по специальности работать не пойдут. А если пойдут?.. Кругом говорят вот:"И почему у нас медицина в таком состоянии?!.." В самом-то деле!.. Хм. Мне кажется, при поступлении с каждым нужно проводить очень серьезное СОБЕСЕДОВАНИЕ! Извините, если резко.

Отредактировано Hiromantka (12-04-2007 23:13:19)

5

Hiromantka В Первый Мед к примеру всех не берут))
Конечно, все же училище не ВУЗ, но то что ты описала - это не дело...

Отредактировано BaRde (13-04-2007 00:48:35)

6

Zmeia   -  Вы говорите : "Здесь я хотел бы обсудить то, что у вас наболело. То,что вы считаете действительно важным. Что в этой стране вас не устраивает"...   

Почему Вы говорите в этой стране?   Надо говорить - в нашей стране.
Наша страна должна нас волновать прежде всего. Это все наше и мы у себя дома. Конечно душа болит, когда видишь что где-то не так, как бы хотелось людям. 
Полностью присоединяюсь к вышесказанному.  Хорошо, что мы думаем одинаково и что нас это волнует, тревожит.
Общими усилиями будем строить светлое будущее.   Только прежде всего надо закончить свое образование, желательно высшее.  yes

Отредактировано GVS (13-04-2007 01:35:13)

7

Hiromantka написал(а):

Порой человеку нужно закончить училище не для того,чтобы лечить людей,а для того,чтобы дальше пойти работать тренером,визажистом,массажистом,косметологом,и большинство людей,по крайней мере часть, и не малая за этим сюда приходят.Так что вот так.

8

Zmeia написал(а):

GVS,я думаю , что этой и нашей не особо отличается,если для Вас это играет большую роль,то я не буду спорить.

9

Hiromantka написал(а):

работать не пойдут. А если пойдут?.. Кругом говорят вот:"И почему у нас медицина в таком состоянии?!.." В самом-то деле!.. Хм. Мне кажется, при поступлении с каждым нужно проводить очень серьезное СОБЕСЕДОВАНИЕ

Это с одной стороны.....

А с другой- введут, допустим, конкурс....... Настоящий.  и что? Кто останется? Отчислять будут реально за все....Кто останется? Кто пойдет туда, где зарплата мизер, где можно подхватить ЛЮБУЮ болезнь.Где БОМЖи, вши и прочие радости жизни?
Ответ: пойдут единицы. И их не хватит естественно. Да, косметологи; да, массажисты и прочие. Но позвольте, нужны и посто М/С!!!!!!!!!!!!!

10

Да, ребята, это действительно оч.важная и нужная тема! Ведь, как вы сами видите, с каждым годом конкурс в мед.училище все меньше и меньше! Отчасти из-за демографического кризиса, отчасти из-за большого количества ВУЗов, в которые поступить не составляет большой проблемы, а звучит престижно! Но тем не менее мед.сестры нужны всегда! А хорошие - тем более, но откуда их взять, если контингент в училище - не тот!!!???? Откуда получить грамотного специалиста, если отчислять училище не может, т.к. будет недобор??? Все это ужасно, ведь когда сам сталкнешься с непрофессионалом - это может сказаться на самом дорогом, что у тебя есть - на твоем здоровье! И хорошо, что м/с Рины вводила ей дозу медленно........а если бы она ввела быстро? Думаю, тогда бы..........нет, даж думать не хочу!!!! В общем - я считаю, раз мы все пошли учиться на медиков - то и спрос с нас особый, надо будет ответственными и четко понимать, что ошибаться не имеем права!

11

Кай , какой конкурс.? О чем ты говоришь?!
Никакого конкурса,кроме как в 10 МУ давно уже нет.

Нагинак написал(а):

с другой- введут, допустим, конкурс....... Настоящий.  и что? Кто останется? Отчислять будут реально за все....Кто останется? Кто пойдет туда, где зарплата мизер, где можно подхватить ЛЮБУЮ болезнь.Где БОМЖи, вши и прочие радости жизни?

Сейчас одна проблема:набрать кого-нибудь

12

Ты говоришь"конкурс" :)

Кого готовят т.е. выпускают из школ? Уровень знаний ниже минимума...
Правильно Степаныч говорит. Вернее говорил раньше.....

13

Если ввести этот конкурс- НИКТО не пройдет по нему. На базе 11 кл. все (многие) пойдут на высшее. А на базе 9 кл. конкурс вводить просто нельзя...

14

Проблема не в поступающих- что они лодыри, дураки и пр. Они может ОЧЕНЬ даже НЕ дураки.
Проблема в том, как теперь учат детей в школах. Вернее как их НЕ учат. Дело не в учениках, а в их преподавателях.

15

Лис написал(а):

Реформа образования с этим ЕГЭ  ...От которого толку чуть

Он прав.....
Абсолютно прав. Дело ведь не в его "коммунистической" ориентации. Коммунистов можно ругать, но при них у нас не было такого беспредела, как сейчас!
Нас, СССР, одни страны боялись,а другие уважали...

16

Теперь,когда у нас "демократия",у нас стало хуже во всех промышленности и народного хоз-ва.
При нынешней дерьмократии везде взятки, все можно купить. А зачем тогда учиться, тратить силы,напрягать мозги, если можно пойти и купить диплом?

Некоторые дипломы (умения) не купишь, но поступить на эти профессии в инст./универ- можно за деньги, опять-же не учась

17

Проблемы России начинаются тогда,когда мы разрешаем вмешиваться в наши суверенные дела иным странам.
А именно это и произошло в 1991 г.
До этого времени у людей была уверенность в завтрашнем дне. А теперь?
Кто может с уверенностью заявитть, что он будет иметь кусок хлеба завтра. Пусть не всегда с маслом и колбасой, но иметь?

18

Проблема России-одна. Основная. Это США!
Я не призываю к войне, я лишь говорю-пока они нас не съедят,они не успокоятся.
Сейчас, при В.В.Путине, положени выправляется,но на то,что бы вернуть все на уровень хотя бы 1987-88-89 г.
Самых плохих, перестроечных, уйдет много времени.

19

Так, что вот они проблемы (а) России

20

Хм...