Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Новости » Что нового?


Что нового?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Что нового произошло в училище?
Рассказывайте, делитесь впечатлениями ;)

2

Как ты думаешь,$ER@TONIN,много людей зайдут сюда DOOR poox и здесь будут сплетничать? buba phone  :fie:
Мне,кажется,что...НЕТ!!!
ПРОВАЛЬНАЯ ТЕМА ФОРУМА!!! :(

3

удалить :)

4

Я подумаю над этим  ymnik
А вдруг она всё же кому-нибудь будет нужна?  :)

5

Дюймово4ка уже здесь.  :)  Но, я просто не знаю. куда мне посылать например, вот это
"Наиболее необычными случаями регистрации имен новорожденных в 2006 году были - Принцеза, Черешня, Царица (в Закарпатской области), Принцесса (в Днепропетровской области), Золушка (в Полтавской и Днепропетровской областях), Атландита (в Ивано-Франковской области), Мадагаскар (в Запорожской области), Таймер (в Луганской области), Сервер (в Запорожской области), Космос (в Донецкой области) и Лимон (в Закарпатской области).
Бедные детки, им теперь как минимум до 18 лет жить с такими именами...."

Мне кажется это любопытно или интересно вполне подошло, так как есть разные заметки (не картинки), которые вызывают удивление. интерес, улыбку, а некоторые заставляют задуматься..

6

У меня на работе тоже всякие редкости встречаются. Правда всех сейчас не вспомню, но парочку примеров привести могу. Вот, например, замечательные пациенты - Тайга Семёновна, Ли-Юн-Хан Изольда Ивановна (кстати, абсолютно русская женщина :) ) и многие, многие другие. А ещё есть врачи с невыговариваемыми иностранными именами, которые чаще всего русифицируются коллегами, не желающими оскорблять гостя столицы. А они и не обижаются, им самим проще, а то некоторые умелые пациенты так извращают данное им от рождение имя, что жуткая нецензурщина получается  :D  Мы даже таблички на двери с уже обрусевшими именами вешаем, чтобы конфуза не было

7

Rin@, спасибо! Дааа, у тебя на работе не соскучишься, всегда есть повод посмеяться! Пиши обо всех веселых и не только происшествиях - нам всем очень интересно! Страшно было начинать работать? С какими трудностями столкнулась?

8

Нет, страшно не было, было лень :) Поэтому вместо 16 августа вышла на работу 6 сентября. Ну не могла же я пропустить первое сентября в училище.
А вот без трудностей в нашей жизни не бывает. Пока училась в училище, видела операции, мноие процедуры, роды и всё было супер... до 4 курса... Тут меня как переклинило. Мне не то что при виде крови, даже при виде люмбальной пункции плохо становилось (в глазах темнело, в ушах звенело, ноги подкашивались и т.д.). А работать пошла в кабинет, непосредственно связанный с хирургией. В первый же день доктор позвал меня в перевязочную посмотреть, с чем работать придётся. Увидев, как он делает анестезию, я тихо отползла по стеночке к столу и там с грацией парящего бегемота плюхнулась в кресло. В общем, произвела неизгладимое впечатление. После этого доктор сказал, что мне с ним не работать. Но людям свойствено ошибаться... Мы уже 2,5 года работаем вместе. И кажется, он вполне доволен. Я сейчас сама орудую скальпелем :D
Ни одного пациента не пострадало ok

9

Rin@, Какой позитив! Думается, девочке работать с хирургом - очень трудно. Ты смогла взять себя в руки? Или тебе очень понравилось? И почему ты пошла к хирургу? Как учится и работается одновременно? Почему наши преподаватели не приглашают выпускников поговорить с нами? Ведь все так интересно. Рассказывай. Пригодились ли тебе знания, полученные в училище в практике?

Отредактировано Дюймово4ка (10-02-2007 15:50:17)

10

Рассказываю.
На счёт предобморочных состояний - сами прошли. Кстати, с доктором очень хорошо сработались, и теперь он утверждает, что не говорил про то, что вместе мы работать не будем :D Работать мне понравилось, интересно очень. А вот устраивалась я вовсе не к хирургу, а к эндокринологу, просто он оказался специалистом по диабетической стопе. Занимаемся мы лечением трофических язв у пациентов страдающих сахарным диабетом. Картинки этого ужаса здесь выкладывать не буду, чтобы народ не пугать.
Учиться и работать тяжело. Очень спать хочется. По этой причине сплю везде - в транспорте, на лекциях...Но я уже привыкла к такому насыщенному графику, во время каникул не знаю чем вечер занять.
В училище бываю и общаюсь со студентами. Просто сейчас не вегда получается - работаю каждый день с утра. Скоро у меня будет отпуск, наверно заеду к вам.
Знания конечно пригодились. До сих пор пользуюсь многими лекциями и на работе, и в институте. Причём лекции, оставшиеся со времён училища, более информативны, чем начитанные в институте. Учись, пока есть возможность :) Вам дают знания, лучше, чем врачам в институте. Некоторые из них не имеют понятия даже об элементарной асептике и антисептике. Например, оставляют отктытыми рабочие биксы, выбрасывают салфетки с кровью в мусорное ведро, вместо дезраствора... А гепатита и СПИДа сейчас очень много.

11

Rin@, трофические язвы, диабетическая стопа - и ты со скальпелем??? Это же страшно. Ты не брезглива? А пациентом во время ваших манипуляций больно? Кричат от боли? А ты выходила из себя? Бываешь с ними раздражительна? Или ты вообще спокойный человек?

12

Ещё как кричат!!! Именно для того, чтобы не кричали у меня под раковиной стоит портативный наркозный аппарат прикладного механического действия типа "ОГНЕТУШИТЕЛЬ". Способ применения: с силой, рассчитанной на удар средней тяжести, приложить к затылочной части головы пациента girl devil
Запомни: хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается!
А если серьёзно, это всё не так страшно. Я абсолютно не брезглива. А вот моя сестра считает ноги самой неэстетичной частью тела человека и не понимает, как я там работаю. А правила работы просты: работать в перчатках и маске.
Пациенты разные. У некоторых на фоне диабета полностью или частично пропадает чувствительность на ногах, таким не больно. А есть такие, у которых чувствительность обостряется, им больно даже прикосновение к здоровой коже вокруг раны. Некоторые из них стонут, но они прекрасно знают, что без перевязок могут просто потерять ногу.
Стараюсь "дружить" со своими пациентами, ищу к каждому свой подход. Так Наталья Станиславовна учила. Часто бешусь, когда мне хамят, но совершенно не обязательно показывать это пациенту. Просто когда он выйдет за дверь, можно и даже нужно порвать что-нибуть вроде листка гнева, который во время моего студенчнства в училище всегда можно было найти у Светланы Акимовны.

13

Rin@, тебе надо писать рассказы! Предлагаю начать (а может уже пишешь?) с нашего форума. Зарисовки  каждого дня. Такой мини-дневничок. И нам интересно, и тебе - память, а главное тренировка перед написанием чего-нибудь солидного)) Пишешь очень живо и образно. И делаешь акцент именно на том, что нам нужно!

14

Окейно. Сегодня чуть не сошла с ума - регистраторы весь день галдели как вороны, кружащие над психушкой. Так что описывать свои трудовые будни буду на свежую голову. Идёт?

15

Хотите прикол? Мы на прошлом уроке психологии делали оригами (кошек). :D  А потом!!! Мы всю пару ими играли!!!  tomato 3 – курс называется!

16

Дааа, наш преподаватель по психологии сама оригинальность :O

17

Да ладно вам! Наша препод даже прикольная в чём-то, мне нравятся её уроки  rolleyes

18

Tina Basil Вот бы нам так!

19

А кто говорит что преподаватель плохой! Наоборот,было весело и классно! lol

20

Люди, а психологию у вас нынче кто преподаёт?


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Новости » Что нового?