Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я тут задумался ...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что есть по - вашему обман?

2

Zmeia написал(а):

Что есть по - вашему обман?

Это сознательное введение человека в заблуждение, путём рассказывания информации, которая является ложной  vinovat

3

$ER@TONIN написал(а):

Это сознательное введение человека в заблуждение, путём рассказывания информации, которая является ложной

Очень точная формулировка! hi
Но всегда ли обман - это плохо?

4

Rin@ написал(а):

Но всегда ли обман - это плохо?

Обман-это всегда плохо!  vinovat
Но у обмана есть такой смысловой "родственник", как умалчивание  ;)
Я не считаю обманом, то что ты просто чего-то не говоришь, не обсуждаешь это, ведь нельзя соврать о том, о чём ты даже ничего не сказал  ok
Вот так вот чаще всего нам некоторые господа с телеэкранов вводят нас в заблуждение, играя на восприятии позитивной информации, умалчивая негативную!  mad

5

$ER@TONIN, а как ты думаешь, каждому ли человеку можно сказать правду о том, что он умрёт через месяц, полгода или год от рака или чего-нибудь другого (учитывая то, что сказать, что он здоров нельзя - он же себя не просто так плохо чувствует)? Я не думаю, что эта правда всегда будет оправдана. Человек может в этот же день покончить с собой, а в итоге выяснится, что он ничем не болен - просто отравился чем-то или простудился.

6

Rin@ написал(а):

а как ты думаешь, каждому ли человеку можно сказать правду о том, что он умрёт через месяц, полгода или год от рака или чего-нибудь другого (учитывая то, что сказать, что он здоров нельзя - он же себя не просто так плохо чувствует)? Я не думаю, что эта правда всегда будет оправдана. Человек может в этот же день покончить с собой, а в итоге выяснится, что он ничем не болен - просто отравился чем-то или простудился.

Если есть вероятность врачебной ошибки, то вообще не нужно говорить, до получения результатов всех необходимых исследований!
А вот если человек точно неизличимо болен, он должен знать правду! Это его право! Право на информацию, информацию о СВОЁМ здоровье!

7

А вот такой вопрос, любовь - это обман?

8

$ER@TONIN, а как на счёт того, что этот человек, узнав о своей неизлечимой болезни, пойдёт и повесится? Это тоже его право?

Zmeia, любовь - это чувство!!!А обман любимого человека - это обман.

9

Rin@ написал(а):

а как на счёт того, что этот человек, узнав о своей неизлечимой болезни, пойдёт и повесится? Это тоже его право?

Как возможно это не жестоко звучит, но это действительно его право.

10

$ER@TONIN,Rin@ ,нет, это не его право.Жизнь дарована нам Господом и даже человек живущий эту данную жизнь НЕ В ПРАВЕ распоряжаться ею таким образом.Что дарованно нам Богом надо принимать с благодарностью и трепетом.....

11

geralt, согласна с тобой! Человек не зная зачем он тут на земле, для чего, при первом столкновении с чем-то его беспокоящим вдруг опускает руки.

Самоубийство - это слабость, предательство себя!
Мне кажется, что всё даруется нам для чего-то, что бы мы научились, поняли что-то, какую-то истину.
И малодушие взять и отказаться от урока, сбежать с него. Всё равно рано или поздноуроки придётся учить не таким так другим способом.

12

geralt написал(а):

нет, это не его право.Жизнь дарована нам Господом и даже человек живущий эту данную жизнь НЕ В ПРАВЕ распоряжаться ею таким образом.Что дарованно нам Богом надо принимать с благодарностью и трепетом.....

geralt, ты настолько набожный человек, что искренне веришь в это? А ты никогда не думал природе замысла божьего?
Если Господь действительно так везде сущь, так значит он знает что человек сделает и даже подумает, а значит Господь и руководит всем! А значит без божьего согласия никто  не сможет убить себя и обречь свою душу на вечные муки!
Всё что случается, то случается с одобрения Господа..

13

geralt, ты меня видимо неправильно понял. Я имела ввиду, что будет большой ошибкой сказать правду человеку, который неизлечимо болен, если не знать на 100%, что его реакция не будет плачевна... А вот самоубийство - это не право человека, согласна.

Findus написал(а):

Самоубийство - это слабость

Абсолютно точно!!!

14

$ER@TONIN что бы написать вышеизложенные строки ты тоже получал согласие Господа? Нет,мы сами кузнецы своей судьбы.А Господь прощает,плачет,и всегда любит нас.Наша воля здесь,на земле.Он не ограничивает нас,а последствия за наши поступки-это наверняка и есть-Божья воля.
Видимо я дествительно довольно верующий....

15

geralt, согласен!

Zmeia, любовь - обман, любовь - грех! Что-то у тебя какие-то странные представления о любви! Любовь - это лучшее что бывает с нами, людьми и зачем делать такие сравнения, откуда они у тебя берутся?
Если ты считаешь, что любовь - это обман, значит отсюда следует вывод - что это не любовь!

16

Я ничего не думаю , я спрашиваю,спрашиваю ваше мнение

17

Zmeia написал(а):

Я ничего не думаю

А зря ты ничего не думаешь. Было бы интересно узнать и твою точку зрения тоже.

18

Rin@, поддерживаю! Змея, пожалуйста, начни думать!))))

19

Обман - это воображение того, чего нет,это иллюзия,обман-это путь.

20

Zmeia написал(а):

Обман - это воображение того, чего нет,это иллюзия,обман-это путь.

Интересное мнение! yes