Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Новости » Это интересно


Это интересно

Сообщений 1 страница 20 из 267

1

15 февраля — Международный день детей, больных раком

Детская смертность от онкологии в России вышла на второе место, пропустив вперед лишь травматизм. Число ежегодно регистрируемых малышей со злокачественными опухолями за десять лет выросло на двадцать процентов. Система диагностики тоже оставляет желать лучшего. 76 процентов детей попадают в больницу, когда болезнь зашла уже слишком далеко.
          КСТАТИ
     В России ежегодно заболевает раком около 5 тысяч детей и подростков. Но, как это ни печально, не все маленькие пациенты с онкологическими заболеваниями имеют доступ к адекватному лечению. Лишь две с половиной тысячи онкодетей (50% заболевших) выживают благодаря современному лечению. Могли выжить и еще 30 процентов. Однако вдумайтесь! Полторы тысячи детей в России каждый год умирают только потому, что им не хватает лекарств и своевременно не оказана квалифицированная помощь. Просто потому, что у России не хватило на них денег.

Кто-нибудь работал в онкологическом отделении?

2

Дюймово4ка Не довелось, к сожалению

3

Журнал Radar опубликовал рейтинг самых ужасных игрушек в истории США. Второе место занял набор для юных физиков, который появился в продаже в 1951 году. Детям предлагалось проводить эксперименты с ураном-238 Через несколько десятилетий выяснилось, что уран-238 вызывает рак, лейкемию и иные тяжелые заболевания.

В число худших игрушек также вошли менее экзотические образцы взрослой фантазии. Первое место заняли острые дротики Jarts, предназначенные для метания на дальность - в середине 1980-х годов они привели к 6.7 тыс. травмам детей и четырем летальным исходам.

В 1984-1985 годы компания EZ Sale продавала мини-гамаки, которые почти задушили десятки детей и подростков в возрасте 5-17-ти лет (третье место).

В 1996 году в продаже появилась забавная кукла Cabbage Patch Snacktime Kid (производитель - компания Mattel, прославленная изготовлением кукол Barbie). Кукла умела жевать, ее предлагалось кормить специально изготовленной пластмассовой пищей. Попутно кукла откусила 35 детских пальчиков и нанесла сотни менее тяжких ранений (четвертое место).

На пятом месте произведение компании Galoob Toys - "Небесная Танцовщица"\Sky Dancer (появилась на прилавках магазинов в 1994 году). Фигурка крылатой феи была установлена на красивой подставке. Фею приводил в движение мощный электрический мотор - куколка начинала грациозно крутиться на одной ножке и махать крылышками. Если ребенок имел неосторожность коснуться феи, это приводило к тяжелым последствиям - сломанным ребрам, выбитым зубам, глубоким ранам на теле и пр.

4

Жительница Таиланда, случайно сев не на свой автобус, вернулась домой 25 лет спустя. Об этом рассказывает газета The Times of London. Женщина рассказала своим восьмерым детям, что села на автобус, который ехал в столицу страны Бангкок, а собиралась отправиться в Малайзию. В столице она снова села не на тот автобус, так как не знала ни английского, ни тайского, а говорила на диалекте, распространенном среди мусульман юга Таиланда. Автобус привез ее в город у границы с Бирмой.

Там она провела пять лет, нищенствуя на улицах. В 1987 году она была арестована как нелегал, так как власти не могли определить ее гражданство. Лишь в прошлом месяце в хостел, где она жила, приехали студенты из ее деревни, и смогли понять ее речь и помочь найти дорогу домой.Ей исполнилось 76 лет.

5

ДВОЕ ИЗ КОКОНА
“Человек без тела” добился в жизни всего: денег, славы, женщины
     Это история бизнесмена Максима Ситникова из Йошкар-Олы, который улыбается одним уголком рта.
     Все его мышцы умерли, тело — тесный кокон, живы лишь сердце и мозг.
     Это история его жены Ханы — первой египетской женщины, вышедшей замуж за русского.
     Это история их фруктового сада из апельсиновых деревьев и финиковых пальм, из ананасов и манго, сада, который вырос среди пустыни и который Максим подарил своей любимой.
     Не имея сил шагнуть ей навстречу.
     По белому снегу.

http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=146251

6

К 8 Марта
1. В ласковых именах для женщин лидируют кошачьи. Больше всего среди нас, оказывается, котят. Чуть меньше кис, далее произвольная программа (киска, кошенция, кошенятка, мяфффка, кошак, мяушка и подобные).
2. Затем идут малыши, малышки, маленькие (от «babe» до «мой милый ребенок»).
3. На почетном третьем месте – солнышки и солнца. Очень популярен вариант солнУшко.
4. Совсем немножко отстают зайцы (заечко, зайчонок, зая, зайчиха, bunny, сахарная зайка).
5. Еще реже ласково склоняют наши имена (Натик, Алечка, Машуля, Тати).
6. Отныне мужчины лишены права попрекать нас телячьими нежностями и особенно «мусями-пусями». Потому как когда мужчину слышит только женщина, он то и дело говорит «лапа», «лапость», «лапупындрик», «лапусеныш», «пупсик», «мучипусечка» и подобное. И это, безусловно, прекрасно.
7. Равно популярны «милая» («darling») и «любимая» («любовь моя»).
8. Далее – теплые и интимные «девочка моя», «жена моя», «половинка», «супруга», «родная».
9. До странного редко мы бываем красавицами, красотками и красоточками.
10. После чего начинается животное царство. Вы, наверное, думаете, что после кис и зайчиков идут птички, бельчата и лисички. Ни разу. Феерически модны мыши («дурацкая мышка»). А сразу за ними – слоники, бегемотики и - обратите внимание, - пингвины.

7

1. Большая часть мужчин – зайцы. Зайчата, заиньки, заюшки и подобные.
2. Чуток меньше котят. А также котиков, котов, коть, кысиков. Бывает даже котятина, кысик или kiss в смысле «кис», а не «поцелуй».
3. А теперь – муси-пуси. «Лапусик», «пусик», «пупсик», «лапулик», «масик», «мусик», «лялябрик», «пупырсик», «шмусик» и тэ дэ.
4. Те из них, кто не зайцы, не котята и до сих пор еще даже не пуси – наверняка солнца, солнышки и солнышкины.
5. Самое нежное и теплое из возможных слов, по отзывам, «родной», а также «муж», «супруг», «половинка» женщины используют довольно часто.
6. Нередко существ мужского пола зовут производными от имен и кличек. Максимыч, Рыжулька, День (от Денис).
7. Мужикам везет. В их топе после зайцев и котов идут львы, короли зверей. Лёвы и львята.
8. Зато с той же частотой, с какой они бывают тиграми и тигрятами, оказываются ежиками.
9. Совсем немного реже их именуют любимыми и милыми.
10. Раздел под кодовым названием «ласковый и нежный зверь» так объемен, что попадает в топ. «Свинюшкин», «чучело», ««таракан», «балда», «бульдозер», «чудовище»,  «старпер», «чучело», «бука».

8

Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.

9

Изощренное самоубийство.
Произошло сие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что Роналд пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания последнего послания мистер Опус с тяжелым сердцем залез на подоконник и после минутного колебания бросился вниз с девятого этажа.
Вряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему — вздорному старичку — нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.
Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение — к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены).
Тем временем попивший водички и немного успокоившийся старичок дрожащим голосом заявил детективам, что вовсе не собирался убивать ни дражайшую супругу, ни тем более случайно пролетавшего мимо человека. Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал “контрольный выстрел” — пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. “Небываемое — бывает!” (Петр I)
Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.
Оказывается, молодой отпрыск давно задумал отомстить сварливым родителям за то, что они отказали ему в материальной помощи. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?
“Как где? — удивился старик. — Сын живет этажом выше…”
Да, искомым сыном оказался сам… Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус… Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным

10

Дюймово4ка, интересная история. Яркий пример круговорота зла в природе.

А у нас в травме был вот такой случай.
Поссорился один мужчина, назовём его Вася, со своим соседом-чеченцем. И стало ему страшно, что тот, как человек горячих кровей, отомстит за обиду. Решил Вася помириться с соседом по всем кавказским традициям: накрыл стол, поставил водку и пригласил обиженного соседа. Мол, заходи, соседушка, что зло-то друг на друга держать... Тот зашёл, сели они за стол, чеченец разливать водку собрался, а Вася закодированный был, сказал, что посидит с ним за компанию, а пить не будет... Зря он это сказал... Отвернулся наш Вася к телевизору, а горец за такую подставу с выпивкой осерчал хуже прежнего, нашёл где-то стаместку и всадил со всего размаху Васе в голову, Вася отключился. Горец забрал телевизор и спокойно удалился к себе в квартиру. Финал был бы совсем удручающим, если бы не тот факт, что Вася спустя 20 минут пришёл в себя и обнаружил в ухе стаместку. Что же делать? Конечно, звонить в "скорую"! Позвонил, значит, и говорит: "Милая барышня, приезжайте быстрее, у меня стаместка в ухе." А голос-то дрожит, страшно всё-таки - не каждый день стаместка на половину в голову уходит. Ему оператор отвечает, мол, мужик, проспись и кладёт трубку. Но Вася не сдаётся, звонит ещё и ещё. Наконец, оператор не выдержала и позвонила в милицию, сказала, что какой-то пьяный хулиганит. Менты, приехав, мягко говоря, обалдели и вызвали "скорую". Соседа арестовали, а Васю привезли к нам и под репозитором долго извлекали стаместку из уха (хорошо, что она наискосок вошла, мозг не задела). А вот слышит он теперь раненым ухом только на 40%.

Отредактировано Rin@ (15-03-2007 00:16:12)

11

Rin@, какие у тебя интересные истории.... А ты общалась с этим Васей? Или просто слышала эту историю??

Отредактировано Дюймово4ка (15-03-2007 16:24:18)

12

Rin@, впечатлен!!!! Ох уж эти соседи, к счастью у меня с ними все хорошо!!!! Да и стамески под руками не валяются! Спасибо за интересную историю!

13

Кай, всегда пожалуйста!
Дюймово4ка, Васю лично не знала, но его видела мама моей подруги. Она (мама) работает в приёмном отделении в корпусе, который специализируцется в основном на травматологии. У нас в травме всегда самые выдающиеся случаи лежат: то побитая мужем Жасмин, то рыжий из "Иванушек"... Идёшь по територии к корпусу, а на встречу мужик в траму идёт, а в платочке носовом у него нос откусанный завёрнут... И всё в это духе :D

14

Ах, Rin@, в каком грустном месте ты работаешь! Кстати, вчера прочитала в Караване исповедь Жасмин. Я в шоке. И даже не из-за варварского отношения мужа, это просто дикость какая-то!!!!А как она, восточная женщина, могла об этом рассказывать?? ЗАЧЕМ? Как ЕЙ не стыдно выносить это на обсуждение?? Не понимаю...

15

Rin@, а как тебе это??? Мне кажется, что кроме Кая и тебя сюда больше никто не заходит. А жаль... Так хочется, чтоб все это увидели и прочитали..

Француза Pascal Kleiman по праву можно назвать феноменом электронной сцены. Парню не повезло: он родился без рук, но это не помешало ему стать диджеем. Все как у всех, только играет он… ногами.
Он стал жертвой популярного в 60-е лекарства "Софтенон", которое использовалось для лечения токсикоза у беременных. Позже выяснилось, что основной ингредиент – Талидомид - вызывал у зародышей серьезную мутацию конечностей. Однако трагедия не стала непреодолимым препятствием на пути к мечте о диджействе. Он преуспел в этой профессии, прославившись на всю Валенсию (Испания).

Цитата:
Я страдаю, только в воображении людей, которые меня видят. Сам я не вижу в своей судьбе трагедии. Я тот, кто я есть. Поверьте, я никогда не мечтал о руках

А вот ссылка на его видео, как он играет..http://www.youtube.com/watch?v=yiIpoyByvTM&eurl=
Pascal Kleiman

Отредактировано Дюймово4ка (16-03-2007 12:02:30)

16

Почему не заходят, заходят просто, наверное, писать нечего или боятся! :(

17

Химерочка, милая, как я рада тебя здесь видеть!! Даже специально сюда зашла! Тебе понравилось? Впечатлило?
А почему бояться :O ???
Если писать нечего, просто можно прочитать, посмотреть и написать свое мнение или просто смайлик. Что были, читали. Как ты считаешь? И вообще очень приятно, что ты стала активнее. Думаю и Кай это оценит ;)

А ты смотрела клип в музыке? Мне песенка понравилась. Вообще, если не трудно, отметься во всех рубриках, куда заходишь,хоть просто смайлик поставь! А то так грустно иногда сознавать, что пишешь впустую. А когда знаешь. что просматривают - так приятно!!

Отредактировано Дюймово4ка (16-03-2007 13:10:45)

18

Дюймово4ка написал(а):

....или просто смайлик.

Rose
:)

19

Дюймово4ка, я работаю в очнь даже весёлом месте по сравнению с многими другими. Просто это медицина - к сожалению, к нам люди обращаются только с проблемеми, а не для того, чтобы поделиться радостью. Но мы ведь сами выбрали такой путь, а значит должны помогать тем, кто просит о помощи. Мы должны быть сильными, чтобы поддержать тех, кто слабее (может быть, не всегда слабее нас, а только на данный момент). И вот такие сильные люди, как Pascal Kleiman, вызывают восхищение. Преклоняюсь перед ними.
Я вчера вечером ехала с учёбы. Стою в метро на "Парке культуры". На платформу вышел мужчина лет 37-40, хорошо одетый, приятной наружности. Подошёл к одной девушке - она от него отвернулась, подошёл к парню - тоже самое. Потом он подошёл ко мне и что-то невнятно проговорил. Было похоже, что он выпил. Я попросила повторить, что он хочет. Он обьяснил, что ему надо попасть на станцию "Киевская". Оказалось, что он не пьян. Он ничего не слышал, и, скорее всего, от рождения, поэтому очень плохо говорил. Но он не сдавался, когда от него отворачивались люди в метро, пытался задать вопрос другому человеку снова и снова, причём с улыбкой на лице. Я объяснила. Он поблагодарил и всё время, пока мы ехали до "Киевской", улыбался безумно красиво и как-то по особенному радостно, может быть потому, что он не слышит всей гадости, которая льётся на нас грязными потоками ото всюду?
Почему же мы так не хотим помочь тем, кому нужна наша помощь? Ведь мы тоже можем оказаться в непредвиденной ситуации, и кто тогда поможет нам?

Отредактировано Rin@ (17-03-2007 02:34:57)

20

Rin@ Да, конечно, история печальная в том плане, что почти все отворачиваются от таких людей, но хорошо, что существуют такие люди, как ты, Rin@, которые не жалеют своего времени на то, чтобы помочь людям. Сейчас этого, как ни прискорбно, сложно добиться даже от медиков.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Новости » Это интересно