Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте обсудим!

Сообщений 221 страница 240 из 255

221

Мдя! Findusу хорошо и приятно бродить по паркам, ведь рядом с ней есть любимый человек! А с ним - все замечательно! А ты, Тина, видимо гуляешь по паркам без него, поэтому все так печально, и ветер, и грусть и одиночество!

222

Да, Кай, такова правда жизни! Если б я была сильней все было бы по-другому!

223

Rin@, я тоже люблю Царицыно, но Коломенское всё же больше... Это парк моего детства, до сих пор трепещу перед колокольней на берегу Москвы-реки, а храм усечения главы Иоана Предтече вызывает дрож, вокруг него такие скрюченные яблони растут, пугающе тянут свои ветки к проходящим мимо...

Tina Basil, мне думается тут не в силе дело, вообще многие знакомые говорят мне, что я слабый человек, и в этом моя сила ;)
Тут вопрос желания делать из своей жизни что-то, вопрос желания играть какую-то роль (в основном)
Я например один период своей жизни считала, что так здорово ходить царевной несмеяной, и видеть мир в черном цвете. Потом вдруг однажды поняла, что это маска и роль которую я играю, на самом деле я до одури люблю жизнь, радость, веселье, смех, что только их я хочу видеть в свой жизни... Да пусть будут слёзы, пусть будут раздумья, разочарования, даже злость, это лишь ярче оттенит радость и счастье вокруг, лишь покажет мне куда мне дальше идти, направит.
А бури я люблю, как душевные, так и природные. Только отношусь и к тем и к другим с позитивом.

Хотя я тут не могу тебе ничего говорить, я же не знаю, какая у тебя ситуация. Вообще я жутко сопережживаю всем плачущим в общественных местах людям, всегд ахочеться подойти и ободрить. Я в своей жизни лишь один раз подошла утешить челдовека просто на улице, обычно жутко стесняюсь и смущаюсь так делать.

224

Findus, да, колокольня в Коломенском великолепна! Правда, сейчас там рестоврация. Недавно там была, фоткала эту красоту, хотела выложить здесь, но нечаянно удалила все фотки с фотоаппарата :(

225

Знаешь Findus,мне иногда кажется,что время остановилось,что я живу в вечной зиме и весна ни когда не наступит!А может мое время еще не пришло?Я просто не знаю,что нужно сделать,что б в маем парке светило солнце!Я много раз пыталась разогнать тучи,но на самом деле сгущала их все больше…

226

Tina Basil, в одиночку никому ещё не удавалось разогнать тучи...
Нужны друзья, верные проверенные люди, нужны любимые, нужны просто те, кому не безразлична твоя судьба, твоя жизнь!

Только так можно пережить зиму и дождаться весны, а она обязательно придёт!

227

Findus,такие люди у меня есть,ну за исключением одного,они мне очень помогают и благодаря им я вижу солнце.Зима для меня была проблемой,но как говорил один умный человек «Если проблема не имеет решения,то возможно это не проблема,а данность,с которой нужно научится жить»…Вот я и пытаюсь научиться с ней жить…

228

Tina Basil, ей!!! Это что за пессиместический настрой? У тебя сейчас самый классный период жизни: днём - учёба (кстати, не очень она напрягает, эта "учёба"), вечером - отдых! Скоро на работу устроишься, ответственность появится...
Ты сейчас свободна как лёгкий весенний ветерок. Так лети же вместе с ветром, влюбляйся, радуйся беспечности. НЕ ГРУСТИ!!!!

229

Rin@,я уже пытаюсь впустить весну в душу и начинает получаться! rolleyes Мне помогают два замечательных человачка,с одной из них я познакомилась совсем недавно! ;)

230

Tina Basil, рада за тебя!!! Ты только не забудь радостью поделиться, когда в душе будет настоящее жаркое лето. :)

231

Обязательно Rin@!Об этом узнает весь мир! :D

232

Tina Basil, если даже один человек нашел здесь Друга, значит создание форума было не напрасным! Это так хорошо!!! Мы рады за тебя. Надеюсь, хотя бы в благодарность за то, что благодаря форуму ты приобрела друга (а возможно и не одного  ;) ), ты поддержишь его (форум), а то, видно, трудное время для него настало.. :(
А может кого еще сагитируешь?  ;) Чем нас (неравнодушных) больше, тем лучше!!

233

Люди, меня очень заинтересовал вопрос: как вы относитесь к пожилым людям? Честно говоря, бесит, когда видишь неуважительное отношение к бабулям и дедулям на улице, в транспорте и т.д. В стопор вгоняло отношение некоторых медработников на практике к беспомощным старичкам. Убивает на повал грубость, с которой отвечают мои коллеги на вопросы пенсионеров. А как ведёте себя вы? Что видите на практике, на улице?

234

Rin@, я за уважение к старости, но в тоже время я за адекватность во всём!

Хамство не имеет ни возраста, ни пола, ни расовой принадлежности: если наступаешь на ногу человеку - надо извиняться, если тележкой проезжаешь по его ногам - надо извиниться, не важно, что этот  человек в три раза тебя моложе - это вежливость общая для всех! А поступая наоборот, или же садясь на абсолютно добровольно уступленное место и выливая при этом потоки грязи на всю молодежь и их замашки, привычки, одежду, поминая их родителей которые черти чем занимаются - ну как-то не стоит ожидать ни любви ни признательности в ответ.

Мир справедлив - убеждаюсь в этом чаще и чаще.

Может этот комментарий покажется кому-то грубым, это не так,я не преследовала цели опорочить старичков, бабулек и дедулек! Я очень уважаю их, уважаю их возраст,опыт, их идеалы, то, что они отдали свою жизнь, силы на благо идеи, которая сейчас втоптана в грязь и они вместе с ней, обмануты, покинуты, брошены на произвол судьбы. Да это есть, и в этом отчасти наша вина, что не можем сказать властьимущим, что так не правильно поступать, что молчим, что проходим мимо.

235

Дюймово4ка,я постараюсь привлечь на форум новых людей!Товарищи не дадим погибнуть форуму!!!
Rin@,хорошая тема!
Возьмем часть населения,которую составляют пожилые люди,и рассмотрим ее,делая акцент на историю!Пример!Благодаря нашему народу в России в 19 веке начала быстро развиваться  философия,и уже к началу 20 века она стала выходить на первое место в мире!Издавалось огромное количество философских журналов,книг стали открываться школы!И что же случилось?!РЕВОЛЮЦИЯ!Погибло огромное количество умных людей!!!
Поэтому бабушки и дедушки делятся на две части дети интеллигентов и  крестьян!Так вот,после всех этих страстей,которые перенесла земля наша Русская  много ли осталось интеллигентов?Следовательно,откуда у этих бабушек и дедушек вежливость и воспитание?

236

Tina Basil, тогда не понятно почему хамам к себе хочется как раз почтительного отношения? ;)
Кстати как учёба??

237

Tina Basil, ну почему бы не вырасти интеллегентом человеку из простой "крестьянской" семьи? Мне кажется, что это зависит от человека, его представлений о мире вокруг, хотя и от воспитания зависит очень многое.
Findus, полностью согласна! Саму бесит, когда вредная бабуленция килограмм 90 весом, с огромными бицепсами противно так тыкает своим костлявым кулачком в спину, пробираясь сквозь толпу народа с огромными катомками в метро в 8 утра в будний день, и ещё пронзительно пищит на ухо: "Эх, молодёжь наглая пошла! Такая кобыла, а несчастной немощьной старушке дотащить сумочку лёгонькую помочь не может, б...я!!!"
Вот только очень жаль, что именно хамоватым бабулькам удаётся сесть в метро - им уступают, а вот скромным почти никогда не помогают!!! Моя бабуля так в  переполненной электричке летом в жару ехала стоя (никогда не просит, чтобы ей уступили место) пока в обморок не упала.

238

Rin@, очень жаль твою бабушку!  :(
Я как раз только скромным бабуськам и дедуськам уступаю ;)

239

Androstenol, надо иметь не дюжее мужество устоять перед натиском хамов!

Я стараюсь уступать всем пожилым, только в экстренных случаях сижу, когда плохо себя чувствую

240

Люди, а кто-нибудь из вас любит мультики? Я их просто обожаю!!! Вот сижу утром на кухне, собираюсь на работу (взрослый человек вроде, ё-моё!) и смотрю разные мульты: "Люди Икс", "Кот Леопольд", "Пинки и Брейн", "Дятел Вуди" и т.д. и т.п. Даже на электричку иногда из-за этого увлечения опаздываю... А "Шрэк" и последний диснеевский "Щелкунчик"? Просто супер! Могу целый день сидеть и пересматривать всякую всячину, жаль, что времени на это нет. Может с собой на работу DVD-плеер брать, а?