Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живопись.

Сообщений 1 страница 20 из 219

1

Сбрасывайте сюда любимые картины, рассказывайте о любимых художниках.
Paul Christiaan Bos

2

Paul Christiaan Bos
Очень солнечно.

Отредактировано Дюймово4ка (12-03-2007 16:35:00)

3

А вот его же. Мне, кажется, очень подходит к депрессии...

4

Мой любимый - Иван Шишкин, а картина называется "Лесная глушь"

5

А это Иван Айвазовский "Чесменский бой 25-26 июня 1770 г."

6

Самая известная и загадочная картина  -  Леонардо да Винчи.

7

Да, Galina, это действительно шедевры!

А вот этого художника мало кто знает, но мне очень нравится!!
GUISEPPE TORELLA AMALFI COAST

8

А вот, правда не знаю автора, но как красиво....

9

Или это... Может кто-нибудь знает??

10

Дюймово4ка, картины восхитительны, но автора, к сожалению, подсказать не могу.

11

Rin@, как хорошо, что присоединилась! Сейчас набрела на интересную художницу. Особенно восхитительны у нее цветы. Сейчас выложу пару картин. Оцени!

Даурова Рума

12

Конечно, их надо увеличить. У нашей Penni это хорошо получается.

Даурова Рума
Родилась в Ташкенте в 1955 году.
Окончила Ташкентское государственное музыкальное училище по классу фортепиано в 1975 г., Школу дизайна рекламы в Москве в 1991 г.
Член Профессионально-творческого союза художников России Международной федерации художников.

Работы находятся в галереях и частных коллекциях в России, Франции, Испании, Великобритании, Италии, США, Германии и Новой Зеландии

13

Дюймово4ка, красота!!! Особенно вторая. Я вообще люблю пейзажи, но с удовольствием любуюсь всеми стилями живописи, кроме абстракционизма (я его не понимаю). Мечтаю попасть в Третьяковку, а то я там уже года три не была. Стыдно!!! Проходила мимо 8 марта, но так и не зашла внутрь...

14

Обязательно в следующий раз найду для тебя пейзажи!!! Конечно, тебе трудно сейчас куда-нибудь вырваться, ты и учишься и работаешь, еще и на форуме нишешь. С удовольствием, огромнейшим буду делать для тебя подборку. Если хочешь определенного художника? Я все равно люблю лазать по интернету, глаза пока позволяют :) , хоть родители начинают поругивать и призывать к сознанию :)
Но сейчас наткнулась на страничку Юрия Шпаковского. Под впечатлением. Вообще он очень известен своими коллекционными куклами, но меня больше поразили его философские рентген-картины. Выбрала несколько, но очень рекомендую зайти.

Сокровищница.
Сокровенные куколки мыслей, идей, фантазий зреют в голове человека — и что из них появится — прекрасные создания или монстры — неизвестно владельцу инкубатора.

Отредактировано Дюймово4ка (17-03-2007 12:25:42)

15

Третий глаз
Взгляд, направленный внутрь себя, в своё подсознание, индусы называют открытием третьего глаза. В греческой мифологии это символ озарения

16

Рождаясь, мы умираем.

Крик рождения — начало умирания

17

Это его страничка http://www.art-dolls.com/ Там много всего. И его куклы, и картины, и графика. Очень интересно. Если что-то очень понравится, может тоже сбросишь..

И последнее
Бабочка–душа стремится взлететь ввысь,
но тяжелы её крылья — ягодицы, тянущие вниз.

18

Дюймово4ка, спасибо! Я предпочитаю Шишкина, Васнецова, Крыжицкого...

Рентген-картины заставляют задуматься.

А это Привал арестантов" Валерия Якоби, точнее - это часть картины. Вся она целиком олицетворяет ужас и голод!

19

Rin@, всех перечисленных художников ты и так знаешь, но постараюсь попозже сделать подборку для тебя.

А вот, думаю, для тебя новое лицо - Савченко Алена

Член Союза художников России. Образование: Санкт-Петербургский Академический институт им. И.Е. Репина (Российская Академия художеств), художник-реставратор. Родилась в 1972 году в городе Хабаровске
Февраль 1994 г. – персональная выставка в Японии (г. Мориока).
1998-2004 гг.- Учёба в Академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина, по специальности: художник-реставратор станковой живописи.
Масса премий и т. д. Но, представляешь, в 22 года - персональная выставка в ЯПОНИИ! Какая талантливая.
У нее красивые пейзажи, выбрала весенний, ближе нам по погоде.

20

А мне очень понравились ее натюрморты! Особенно с фруктами! Как живые!! Хочууууу!