Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте обсудим!

Сообщений 161 страница 180 из 255

161

Rin@.хороший вопрос.Я боюсь жуков,но правда не всех, больше боюсь тараканов,я просто цепенею при их виде. strax А к паукам равнодушна.А еще я боюсь высоты.Год назад был случай,мы на даче с друзьями решили вспомнить как в детстве лазили по деревьям.Когда я была маленькой,я всегда залезала намного выше других,а с лезть потом  не могла,начинала плакать и просить что б меня с дерева кто нибудь снял.
Ну так вот и я как всегда полезла выше,пока не осталась не одного сучка.А потом посмотрев вниз вцепилась в дерево и поняла,что слезть не смогу. :fie:  Ужасно было страшно.Спустя час, с горем по полам, вся в слезах  все таки слезла.Конечно не без помощи друзей. :friends: Они правда до сих пор подкалывают,тем что детство я вспомнила ярче всех. :D

162

Penny Lane,а представь если это чудище еще и пялится на тебя???!!! Во ужас! strax

Отредактировано Tina Basil (04-04-2007 20:00:18)

163

Пени, у нас регулярно молнии в деревья попадают, хотя громоотводы есть. Сейчас я грозы обожаю! Красиво, завораживающе. А вот младшая сестра боится, аж ревёт.
Девочки, что-то вы все тут пауков и прочих членистоногих и насекомых боитесь. Они же такие безобидные, маленькие, сами вас больше боятся.
ВЕТА, а ты никогда не бывала в МГУ или на Останкинской башне? Может, попробовать избавится таким способом от страха? Клин клином вышибают... Ну, по крайней мере, так говорят.
Я тут ещё кое-что вспомнила. Когда я была маленькой очень не любила молоко. Родители однажды сказали, что, если я не буду пить молоко, придёт злая корова и забодает меня!!! Ночью мне приснилось это страшенное животное... Корова заглядывала в окна, открывала двери и строго так смотрела. После этого я стала залпом и с удовольствием пить молоко. До сих пор люблю молоко, коров не боюсь даже пасла стадо на даче пока пастух пошёл за водой, а вот спать с открытой в комнату дверью или не до конца закрытым шкафом не могу - не комфортно.

164

ВЕТА -- о, кстати я тоже дико боюсь высоты!!! 
Я вот недавно просто села на перилу ограждения перед клубом и мне уже стало страшно!!!  lol  Да бывает. Я когда смотрю вниз из окна (7 этаж) мне всегда страшно становится....

Tina Basil  -- у меня было так однажды, просыпаюсь я на даче, а на подушке прямо перед глазами сидит паук и пялится на меня! Я там так завизжала, вскочила, он видио тоже неожидал такой бурной реакции на свою внешность, тоже в панике заметался по подушке, потом куда-то спрятался и больше не появлялся.  :D

165

В детстве у меня был страх высоты) Голова кружиться начинала как с балкона посомтришь... Но его удалось побороть, причем буквально за месяц :)
Как сказала Рина, клин клином вышибают!

166

:)

167

BaRde, и как ты поборол за месяц свой страх, какой клин выбрал ты???

А я всю жизнь боялся Снежной Королевы..............

168

Люди добрые! Кто знает, где можно приобрести по приличной цене Йоркширского терьера, СКАЖИТЕ МНЕ!!! :)

Отредактировано Tina Basil (05-04-2007 21:17:14)

169

В детстве, не поверите, боялся дождевых червяков strax
А сейчас я боюсь страха...

170

Shaire -- прикольно - "Боязнь страха" . что-то новенькое

171

Страх может "захватить" разум, и тогда многое видится человеком не таким, какое оно есть на самом деле. Меняется восприятие и скорость реакции. Вот представьте: едет машина по дороге, а впереди переходит пешеход на "красный". Увидел переходящий машину, испугался, остановился, как вкопанный. А что в такой ситуации делать надо? Я думаю, что всё-таки бежать.
Вот я и боюсь испытать страх в самый ответственный момент, остановиться в ступоре в то самое время, когда я буду нужен кому-то или самому себе.

172

Shaire Я чаще наоборот - от страха идет выброс адреналина и реакция, скорость, восприятия ускоряются, боль и усталость отступают) Хотя бывает парализующий страх, не спорю.

КайЯ выбрал спорт, в частности туризм и экстрим (см тему про паркур). Когда прыгаешь по 10 раз с 2-3 метров, привыкаешь)) Ну кода лезешь на совсем уж "страшную" высоту, трясешься первые разы конечно, но ощущения просто класс! И потом уже страх уходит. Хотя и сейчас бывает страшновато... Но это уже экстрим. Так что страх бывает преодолевать очень здорово!

173

Да вот,кстати,высота вещь интересная,а еще,как мы сделали вывод с BaRde,все зависит также от времени суток.

174

Да страх понятие очень растяжимое.Вообще реально ли побороть свой страх?Вот мне кажется я никогда не смогу побороть свой страх перед жуками.А высоты я кстати не боюсь, но когда я смотрю вниз у меня появляется какое-то чувство завореженности.Все становиться каким-то далеким и нереальным.А как еще можно побороть свой страх, кроме как вышибить его клином?

175

Можно понять его ,причину,почему боишься

176

Говорят,что страх был нам дан как естественное средсво защиты,ведь в древние времена  звери жилище было плохо снабжено , и для того,чтобы выжить и появился страх,чувствовали опасность  - убегали ,прятали,хотя,често говоря,под сомнением все это

177

zmeia,Иногда в страхе человек может совершить такое, чего никогда бы не совершил в обычном состоянииВот и я думаю страх может на что-нибудь сподвигнуть человека, или это просто состояние такое?.Так нужен ли нам страх вообще?

178

Rin@, какую ты интересную и актуальную предложила тему!

BaRde, вы без страховки? :O Это безумно страшно, судя по ролику. А родители знают?
Кай, всегда тоже боялась Снежную Королеву, все ждала, что она сейчас прижмется к стеклу и заглянет в комнату....
А вот грозу люблю! Когда была совсем маленькой тоже боялась пауков. а сейчас как-то спокойно!
А сейчас больше всего боюсь потерять своих близких. Даже говорить об этом страшно...

179

Кай Да, предавали.

180

Дюймово4ка Без страховки конечно... Родители знают отчасти)) Конечно не хочу их беспокоить тем что лазию, рискуя свернуть шею... Но это ведь моя жизнь, вот и распоряжаюсь ей как умею ;)

НИКА Страх нужен хотя бы для того, чтобы уберечь от необдуманного, опасного. Но если страх мешает делу, то с ним можно и нужно бороться)