Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Новости » Это интересно


Это интересно

Сообщений 41 страница 60 из 267

41

:O

42

:O  :O  :O

43

ммм....еда..... :D
Вы меня наверное не поймёте, но я не считаю, что это так уж очень противно ;)

44

Rin@ Спасибо тебе большое.Я думала кроме Дюймово4ки ни кто не читает. :)
Дюймово4ка площадка впечатляет,мне бы очень хотелось по ней походить.
Ээээээх....и почему у нас такого нет. :(  :(
По поводу червяков,кузнечиков и прочих.То это явно не мое strax

45

ВЕТА, читаю иногда. Просто уважаю Есенина, а многие его произведения там уже выложены.
"Какая гадость, эта ваша заливная рыба!" В смысле - запечёные тараканы!!! Я всю вышеперечисленную живность могу в руках держать, но вот в рот запихнуть да ещё прожевать и проглотить - увольте! Я лучше в Mc`Donalds схожу, хотя понимаю, что свежие дождевые черви природного происхождения по составу более полезны, чем гамбургер с канцерогенами.

46

Винни, ты, наверно. был голоден! На десерт тебе тогда позволь предложить

47

Но лучше, с большим удовольствием я тебе предложу....
Надеюсь, у тебя нет аллергии?

48

Эта фотография появилась в ноябре. Она должна была бы стать "Фотографией года" или даже "Фотографией десятилетия". Но она не станет. Фактически, если вы не приобрели этот номер газеты в США, в котором был опубликован этот снимок, то вы скорее всего его никогда не увидите. Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.
Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию. Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.
В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец - это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться.
На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни. Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.

49

Это тест на работу правого полущария вашего мозга.
Найдите в зёрнах кофе человека.Доктора утверждают, если Вы находите лицо человека на фото не больше, чем за 3 секунды, значит, правое полушарие мозга у Вас развито лучше чем у большинства людей...-
Если Вы находите человека в течение 1 минуты, значит Ваше правое полушарие развито нормально.
Если Вы находите человека в течение 3 минут, значит ваше правое полушарие развито слабо и Вам требуеться употреблять больше белков(протеинов).
Ну а если Вы не можете найти человека уже целых 3 минуты то Ваше правое полушария развито очень плохо... и единственный совет для Вас это тренировать его, решая как можно таких зрительных задачек.Ищите, оно есть....
Правое полушарие головного мозга отвечает за конкретно - образную деятельность (распознавание предметов по запаху, цвету и зрительное восприятие).Правое полушарие иррационально - оно "отвечает" за чувства, воображение и интуицию.
Особых успехов в различных областях всегда добивались люди, сочетающие в себе железную логику (левое полушарие) и творческое воображение (правое ...)

50

Я нашла где-то секунд за 5 =) Круто))

51

Дюймово4ка , классный рисунок, мне потребовалось аж секунд 5 (не смог уложиться в 3  rolleyes ), что бы найти ;)
А за сообщение №46 спасибо! Очень аппетитно! И №47 тоже вкусно, я оченб люблю цитрусовые ^_^

52

Дюймово4ка, класс!!! А ещё что-нибудь этакое есть?

53

Нет,Shaire, что-нибудь увижу - обязательно сброшу. А пока - другое!

54

Если человек встречает своего двойника - это не к добру. По многим мифам это предвещает болезнь или смерть.

55

Тем не менее, канадский фотограф François Brunelle стал искать двойников - очень похожих людей, не связанных узами крови.

56

Оказалось, что их очень много, Brunelle сфотографировал эти пары и создал проект «Я другой».

57

Дюймово4ка Черт, мандаринчик хочется! :)

Классные статьи, про младенца особенно интересно и захватывающе!  ;)

58

Спасибо! Тебе-  :)

59

Дюймово4ка  ням-ням

Отредактировано Jean-Luc Picard (28-03-2007 22:22:46)

60

:) Совершенно из другой области.

Номер квартиры влияет на судьбу. Проверим?!
Мистики считают, что жизнь человека во многом определяется числами, которые его окружают. Это серия паспорта, год и день рождения, количество букв в имени и фамилии...
А недавно выяснилось, что жизнь наша еще зависит и от цифр, которыми обозначены дом и квартира, где мы живем.Продолжение в комментарии.Чтобы найти "число дома", надо сложить все числа. Например: дом 27, корп. 2, кв. 348 - 2+7+2+3+4+8=26. Итоговое число должно быть простым, поэтому складываем 2+6=8. Если в номере дома или квартиры присутствует буква, то она приводится к цифровому значению:
1 - буквы А; И.
2 - буквы Б; Т.
3 - буквы В; К.
4 - буквы Г; Л.
5 - буквы Д; М.
6 - буквы Е; Н.
7 - буква О.
8 - буквы Ж; П.
9 - буквы З; Р.
А теперь смотрите, какое влияние на вашу судьбу оказывает полученное число.
ЕДИНИЦА. Такая цифра подходит для человека, который хочет открыть частное предприятие. Живущие в "доме Единицы" хорошо учатся на своем опыте, а не на опыте других. Он хорошо подходит для тех, кто хочет жить в соответствии со своими наклонностями, независимо от всех. В доме этого человека всегда чисто. Если ваша работа связана с заботой о других или если вы занимаете видное место в жизни (директор, глава фирмы), то вам надо жить в "доме Единицы". В нем вы будете чувствовать себя уверенно. Но он не подходит людям, склонным к одиночеству.
ДВОЙКА. Все претензии тут решаются мирным путем. Хорош для ученых, спортсменов, экстрасенсов. Двойка поможет решить свои проблемы сдержанным людям, так как способствует развитию чувственности. Но жить под этой цифрой не рекомендуется чрезмерно эмоциональным и нервным людям.
ТРОЙКА. В этом "доме" хорошо всем. Хорошо подходит для вечеринок и развлечений. В нем духовная и сексуальная энергии будут увеличиваться. Не подходит только тем, кто привык сорить деньгами.
ЧЕТВЕРКА. Это число обладает защитной и стабильной энергией. Этот "дом" - хорошее место для неуверенных в жизни, потерянных людей. Четверка поможет таким людям исправить ситуацию, обрести стабильность, практичность. Она хороша для группы людей, которые работают над достижением единой цели. Этот "дом" хорошо подходит садоводам, потому что число "4" объединяет все стихии - Огонь, Воздух, Воду, Землю. Не подходит четверка только для трудоголиков, так как они будут работать еще больше.
ПЯТЕРКА. В этом "доме" все вертится колесом. Жизнь в нем - непрерывная череда походов, встреч, вечеринок, выездов за город. "Дом" хорош для ученых, журналистов, потому что он стимулирует активность своих жильцов. В "доме Пятерки" возрастает сексуальная привлекательность. Противопоказан людям, склонным к спокойной, размеренной жизни, уставшим от жизненной чехарды.
ШЕСТЕРКА. "Дом" гармонии и равновесия. Хорош для семьи с детьми и для желающих развивать артистические способности, адвокатов. Шестерка пробуждает дружеские и любовные чувства. В нем могут обрести второе дыхание пары, которые давно живут вместе.
СЕМЕРКА. "Храм" уединения и созерцания, где можно проанализировать прошлый опыт и настоящую ситуацию. Здесь хорошо тем, кто хочет жить один, заниматься медитацией, эзотерикой. В нем хорошо живется тем, кто занимается изучением философии и того, что помогает найти жизненный путь. Не подходит тем, кто хочет добиться материального успеха, избавиться от одиночества. Энергия семерки позволяет сосредоточиться на духовных ценностях.
ВОСЬМЕРКА. Хорошая цифра, несущая изобилие во всех сферах жизни, а также обретение большого количества друзей, благополучия в семье и достатка. Если хотите улучшить материальное положение, вам просто необходимо жить под цифрой восемь. Подходит она и для тех, кому нужны высокая должность, награды, почести, признание в обществе. Цифра "восемь" означает целостность, поэтому успех придет не в одной, а во многих областях. Это же относится и к духовным сферам. Но этот дом не подходит людям, не умеющим разумно и рационально распоряжаться финансовыми средствами.
ДЕВЯТКА. Тут пожинают плоды прошлых усилий. В нем всегда присутствуют любовь и сострадание к людям. Те, кто в нем живет, легко отдают все другим. В "доме Девятки" можно достичь глубины мудрости. Поэтому он хорошо подходит для последнего этапа жизненного пути. Но "дом Девятки" противопоказан альтруистам, так как в нем они будут думать и жить проблемами других, забывая о своих нуждах, чем будут вредить себе.
Эти психологические характеристики не означают, что надо срочно менять квартиру. Но, возможно, эти знания помогут понять причины некоторых жизненных неудач, а в будущем сориентируют при обмене или приобретении другого жилья.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » Новости » Это интересно