Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи

Сообщений 121 страница 140 из 217

121

Дюймово4ка!!!!!какую ты подобрала картинку.....молодец. hi
geralt,что то ты опять перестал сюда заходить........я начинаю скучать :(  :(
Милый мой Shaire... girl in live ..мне так не хватает твоих притч.... rolleyes
...и тебя.. ;)  ;) ...мне очень грустно... :(  :( ...где же ты telefon  telefon   :sorry:  :sorry:

122

ВЕТА, не грусти пожалуйста!!! Вернётся твой друг! Может быть, у него проблемы с компом...

Сила и Слабость

   В чем сила Силы и Слабости суть?
   Сила и Слабость отправились в Путь.
   Сила с котомкою шла налегке,
   Слабость тащила поклажу в мешке.
 

   Сила добра была с каждым прохожим,
   Слабость плевалась на всех непохожих.
   Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
   Сила молилась, а Слабость ругалась.
   

   Силу любили, желали, хвалили.
   Слабость жалели, пинали и били.
   Сколько бы бед на Пути не бывало,
   Сила их все на себя принимала.
   
   Слабость завидовать стала подруге,
   Сплетни о ней распускала в округе,
   И ревновала и грызла как моль,
   Стала вином заливать свою боль.
   
   Стала рядиться одеждами Силы:
   Слабость кричала и поносила.
   В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
   Грязью ложилась пред ней на дороге.
   
   Сила пыталась помочь и понять,
   Слабость хотела побольше отнять.
   Сила терпела, Сила просила,
   Слабость на плечи взвалила, тащила.
   
   Сила на Слабость порою серчала,
   Сила слабела, а Слабость крепчала.
   Только вдруг Сила внезапно прозрела,
   Эта история ей надоела.
   
   Слабость оставив лежать и стонать,
   Тронулась в Путь по дороге опять.
   Много примкнуло к ней Сил на Пути,
   Стало надежней и легче идти.
   
   С ног поспадали тяжелые гири,
   Стала дорога светлее и шире.
   
   Эта история пусть вас научит,
   Как выбирается верный попутчик.

123

Rin@, классно!!! ВЕТА!!! Не переживай так! Или притчи Shaire были особенными? ;) Действительно, Shaire! Нам всем тебя не хватает! Так неожиданно появился, и так неожиданно пропал... И geralt давно не появлялся, и SOl порадовала нас и пропала!!! Жаль!

А это не притча, это совершенно жуткая настоящая история! Но подтекст притчи! Извини, меня ВЕТА!

"В большой (22 м²) комнате до недавнего времени проживали: девушка Света 19 лет, муж девушки Светы Павел того же примерно возраста, старший сын девушки Светы Миша 3-х лет от роду, годовалый младший сын девушки Светы, двенадцатилетний брат девушки Светы Егор, две сестры-близняшки - Марина и Надя, их мать Антонина, брат Антонины Андрей (инвалид детства, умственно отсталый) и, наконец, престарелые родители Антонины (их имён я не помню, т.к. они никогда не выходят из комнаты и ни с кем не общаются). Итого 11 человек. По два квадратных метра жилплощади на каждого. Плюс кот, ибо в квартире полно мышей.
...
И вот в ночь с 31 марта на 1 апреля Марина повесилась"

Давайте ценить то, что МЫ имеем!

124

Дюймово4ка, какя печальная правда жизни...

125

Rin,мне очень понравилось,спасибо. yes
Дюймово4ка,это ужасно,грустно и печально
Дорогие мои друзья!!!!Я сделала на первой странице Оглавление. :) Теперь можно  очень быстро  и легко найти  любимую или близкую вам на данный момент   притчу. ;) Я думаю это очень удобно. 

                                              Однажды пробовал

Один человек пришёл в бар. Бармен предложил ему напиток.

— Не хочу, я один раз уже пробовал, мне не понравилось.

Бармен предложил сигарету.

— Не надо, я однажды пробовал, мне не понравилось. — Потом мужчина добавил, — Подождите, через минуту сюда придёт мой сын, вот он и покурит, и выпьет с вами.

— Наверняка у вас единственный сын, — заметил бармен.

126

Shaire,где же ты!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((( :(  :(  telefon  telefon  telefon  telefon
зачем же ты нас покинул!!!!Мне очень грустно без тебя :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:

127

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:

— Можно я выберу себе иной крест?

Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:

— Выбирай.

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:

— Боже, можно мне взять этот?

— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.

128

ВЕТА, спасибо за оглавление, очень удобно!

129

geralt, моя любимая притча.... :)
ВЕТА, я что-то не поняла 125, но ребенок на 126 - чудесный rolleyes
Спасибо за оглавление, ты так будешь каждую притчу отслеживать? :O Ведь они в разных местах по разному называются.

Давным-давно жил на свете человек, который очень хотел при одном только взгляде на кого-нибудь узнавать, добрый он или злой, тёмная или светлая у него душа и что таит он в сердце своём. И вот однажды чудесным образом приобрёл он очки, которые помогли ему это сделать. Но о ужас! Надевши их, он уже не мог снять их, и все люди предстали перед ним не в лучшем виде. Оказалось, что плохих, порочных, злых сердцем и порочных душою гораздо больше, чем хороших людей. Человек этот очень опечалился, стал сторониться людей, а они его. Постепенно он остался совсем один, и тягостные мысли заставили его задуматься о смерти, потому что жить в таком страшном мире ему не хотелось..

И вот однажды, во время таких раздумий, явился блистающий грозный ангел и сказал:
ты ищешь в других совершенства, но взгляни на себя! А потом если посмеешь, осуди их.
И коснулся чудесных очков, и сейчас же человек этот увидел самого себя, свою душу, сердце и помыслы. Это было так далеко от совершенства, что человек в ужасе воскликнул: Боже! Какой же я грешник! Прости меня!Очки упали к его ногам и рассыпались в прах. Что же мне делать? Господи, как жить?
Не возноси себя, прощай людям их слабости и будешь счастлив-сказал на прощанье Ангел и исчез

130

geralt, да каждому даётся по силам его.
Только иногда мы забываем и ропщем. Всегда удивляли люди пусть с физическими недугами, с тяжелыми болезнями, но такие светлые и жизнерадостные. Сталкиваясь с такими понимаю, как я слаба, и что их крест мне не поднять, но я несу пусть свой маленький, но несу, не желая его менять ни на какой другой, легче, красивее, узорнее, не важно.

131

Findus, очень красиво и правильно сказала. Я полностью согласен.

132

Findus!!!!!молодец что сюда зашла.Надеюсь ты к нам присоеденишся
Дюймово4ка притча чудесная,спасибо :) ..............а что ты не поняла в 125!?
Да  ты права буду стараться отслеживать каждую притчу.Я согласна что название разное,но суть то одна.я помню все что мы здесь писали.
geralt,спасибо за притчу одна из моих любимых. hi
Rin@спасибо за цветок girl in live

133

ВЕТА, рада, что тебе понравился :) Он такой весенний, я подумала, что он поможет твоему настроению хоть чуть-чуть поднятся.

Истинные знания

   Однажды школьный Учитель пришел к очень уважаемой Учительнице и обвинил ее в том, что ее метод обучения абсолютно алогичен, что это какая-то безумная болтовня, и в некоторых других вещах такого рода. Учительница достала из своей сумки драгоценный камень. Она указала на магазинчики торгового центра и сказала:
   — Отнеси его в магазины, где продают изделия из серебра и батарейки для часов, и посмотрим, сможешь ли ты получить за него сотню золотых фунтов.
   Школьный Учитель перепробовал все, что мог, но ему предлагали не больше чем сотню серебряных пенсов.
   — Отлично, — сказала Учительница. — А теперь пойдите к настоящему ювелиру и посмотрите, что даст вам он за этот камень.
   Школьный Учитель отправился в ближайший ювелирный магазин и был несказанно удивлен, когда ему вдруг предложили десять тысяч золотых фунтов за этот камень.
   Учительница сказала:
   — Вы пытались понять природу тех знаний, которые я даю, и мой способ обучения точно так, как торговцы серебром пытались оценить этот камень. Если вы хотите уметь определять истинную ценность камня, станьте ювелиром.

134

Rin@.....спасибо за притчу;))))
Научное открытие

Некий профессор демонстрировал членам Академии своей страны замечательное открытие. Он достал из спичечного коробка трёх мух. Затем он приказал им трижды облететь вокруг стола. Затем, по его команде, они пять раз подпрыгнули. Наконец, они бесшумно станцевали чечётку на столе, при этом их изображения увеличивались огромным проектором, созданным для того, чтобы широкая аудитория могла увидеть всё в деталях.

Зрители были очарованы.

— А сейчас, — сказал учёный, — я проведу демонстрацию. Она иллюстрирует моё открытие.

Он взял мух, капнул им на лапки мёду, приклеив их таким образом к столу. Затем он крикнул:

— Мухи, прыгать!

Мухи ели липкий мед.

— Господа, это доказывает, — заключил профессор, — что если у мухи лапки в меду, она ничего не слышит!

135

ВЕТА, хорошая притча и иллюстрацию интересную ты предложила ;)

А вот эта может и была, но в такой интерпретации.....

136

ВЕТА, интересная притча.

137

Дюймово4ка, последняя притча в картинке мне очень понравилась!  :)

138

ВЕТА, конечно присоединюсь!

Правда я сразу не осилю прочесть все притчи, что уже выложены, потихоньку буду почитывать =)

139

Красная роза

   Один американский моряк, получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.
   Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале, в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.
   Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.
   Он пришёл на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Ей было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого. И он подошёл к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет, прекрасная. Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено. Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.

140

Красота сердца

В один солнечный день красивый молодой человек стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же, в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты, возможно, шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое - идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились. Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся. А если нет – что ж, зато мне есть что вспомнить. И эти воспоминания не тяготят меня – ведь и в них есть что-то хорошее, что-то, без чего жизнь была бы не столь полной. Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в пространство, образовавшееся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце. Оно теперь было совсем не идеально, но на самом деле стало гораздо более красивым, чем раньше.

http://www.dw-world.de/image/0,,498358_4,00.jpg