Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи

Сообщений 141 страница 160 из 217

141

Rin@, очень красивая история! Мне кажется, что девушка была по гороскопу Рыба girl in live
Findus, очень красивя история! Сложно даже что-то сказать, нахожусь под впечатлением  ;)

142

$ER@TONIN, а ты, как представитель Рыб, поступил бы так же?
Findus, какая красивая притча!!! girl in live

143

Rin@ написал(а):

а ты, как представитель Рыб, поступил бы так же?

Очень возможно ;)

144

$ER@TONIN, почему рыба??

145

Findus написал(а):

почему рыба??

Плтому что мне так кажется  :)

146

ВЕТА! Ты где??? Сколько можно пропадать? Скучаем!!!!

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и незнакомая им женщина.
- Кто ты?,-спросили они.
- Я Судьба. Пришло время выходить вам замуж..
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят - в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит: - Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
- Другие есть, и вздохнув добавила, - но этот без тебя пропадёт

147

Дюймово4ка, очень жизненная притча!!!!!
Действительно, Вета, куда ты подевалась? :(

Дерево

На дороге стояло старое засохшее дерево. Однажды ночью мимо него прошел вор и испугался - ему показалось, что это стоит поджидая его стражник. Прошел влюбленный юноша и сердце его радостно забилось. Он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался, решил, что это привидение, но дерево было только деревом. Мы видим мир такими, каковы мы сами.

148

Rin@, какие слова! Да именно так - мир лишь отражение наших взглядов...

Дюймово4ка, да люди подбираются в пары по удивительным непостижимым законам, не постижимым для людей!

ВЕТА, куда же ты пропала? Может что случилось? Может помощь какая нужна?А?

Отредактировано Findus (08-05-2007 00:10:42)

149

Findus, спасибо!

Открытие
Один человек, желавший стать мудрым, пришел к Мастеру:
- Скажи, что мне сделать, чтоб стать мудрецом?
- Выйди на улицу и некоторое время постой под дождем, - ответил Мастер.
Человек удивился:
- Разве это поможет?
Но вышел под дождь, он чувствовал себя очень глупо и к тому же до нитки промок. Черед 10 минут он вернулся и спросил:
- Я сделал, как ты мне сказал, что теперь?
- Пока ты стоял под дождем, посетило ли тебя какой-нибудь озарение?
- Какое там озарение?! Я думал, что веду себя как глупец!
- Это великое открытие, - сказал Мастер, - теперь ты на правильном пути. Если ты знаешь, что ты глупец, ты начинаешь становиться мудрым.

150

Findus, за твой вопрос "Может помощь нужна?", я тебя зауважала еще больше.  girl in live
ВЕТА, вроде бы появилась, но почему не зашла в свою рубрику? Мы тебя ЖДЕМ!!! :)

"Позвал однажды отец сына посмотреть, как созревает рис, но когда проходили они по полю, сын вдруг заметил, что одни колосья склонились до самой земли, другие же стоят прямо.
— Отец, — обратился к отцу сын. — Наверно, вот эти колосья стоят прямо потому, что они крепкие да сильные. А вот те, согбенные и немощные, выражают им свое почтение поклоном. Сорвал отец оба колоска да говорит:
— Взгляни, сын мой! Этот с виду слабый колосок в действительности уже созрел, и только он пригоден для дела. А вот этот — просто гордец! Он еще зелен и беспомощен. Именно так бывает и в жизни. Люди некультурные и необразованные всячески стремятся возвысить себя в глазах других, а люди мудрые и трудолюбивые сродни этим согбенным колоскам — они живут тихо и достойно, не кичатся своими заслугами, хотя именно они приносят пользу другим. И за их скромность все относятся к ним с любовью и уважением."

151

Дюймово4ка, Rin@, притчи очень хорошие!
Они как зеркало нашей жизни...

152

Да. Винни! Что-то одни мы с тобой остались  :sorry:
Но надежда умирает последней! :) Мы всех ждем!! Возвращайтесь быстрее!

Желание изменить весь мир.

Байазид Бистами написал в своей автобиографии:

Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил: «Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир». Мне всё казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так: «Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла почти половина, а я не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мне мою семью».

А когда я состарился и осознал, что даже семья — это слишком много, тогда я понял, что если мне удастся изменить самого себя, это будет достаточно, более чем достаточно. Сейчас я молюсь так: «Господи, я понял и хочу изменить самого себя, позволь мне сделать хотя бы это!»
И Бог ответил мне: «Теперь уже не осталось времени. Ты должен был подумать об этом в самом начале

153

Дюймово4ка, Rin@, очень хорошие притчи, мне очень понравилось!    :)
А где же основатель этой темы? ВЕТА, ты где???
Мне очень тебя не хватает!   Rose

154

$ER@TONIN, Androstenol, спасибо.
Дюймово4ка, а про меня ты забыла... :(

Спрятаться от людей
Говорят, после того как Бог создал мир, человек развил бурную деятельность и вскоре шагнул за пределы дозволенного. Это очень обеспокоило Бога. Он созвал на совет архангелов и сказал:
- Боюсь, создав человека, я совершил ошибку: теперь мне не будет покоя. Люди станут постоянно нарушать границы дозволенного, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда мне спрятаться от них?
Долго думали архангелы. Где же скрыться Богу, чтобы его не нашли? На вершине самой высокой горы? Но люди скоро доберутся туда. На дне океана? На Луне? Было множество предложения, но Бог все отверг. Наконец, один архангел посоветовал:
- Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь тот, чье сердце открыто.
Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.

155

Ребятки мои хорошие  :friends: простите что долго не появлялась.....вы такие молодцы,такие чудесные притчи написали пока меня не было. girl in live
Androstenol как я рада тебя здесь видеть))))))))

156

Булочка

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла её каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала её поперёк, намазала маслом обе части и, как обычно, подаёт мужу верхнюю часть, но на полпути рука её остановилась…

Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью».

Приняв это решение, она подаёт нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей:

— Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе.

157

Дюймово4ка, да себя изменить очень сложно, что уж говорить о мире!
Rin@, мне кажется Бог не прячется, главное хотеть его найти.
ВЕТА, рада что ты появилась!!! И важно говорить друг с другом даже о таких пустяках, как булочки =)

158

Три гостьи

Однажды в дверь домика в лесу, где жили лесничий с женой и дочерью, постучали. Жена лесничего подошла к двери и открыла её. В дверях стояли три дамы в вуалях.

— Мы, — сказала одна из них, — Удача, Богатство и Любовь. Вы можете впустить в дом только одну из нас. Решите, какую.

Жена лесничего вернулась и рассказала обо всём дочери и мужу.

— Я, — сказала она, — впустила бы в дом Удачу. Благодаря ей наши дела пойдут в гору, у нас всё будет ладиться.

— Нет, — сказал лесничий, — слишком долго ждать, пока всё наладится. Нам так трудно живётся, давайте пригласим в дом Богатство — оно решит все наши проблемы.

— Пожалуйста, — взмолилась дочь, — давайте впустим в дом Любовь. Я так давно мечтаю с ней познакомиться.

Отец и мать посовещались и решили выполнить желание дочери. Жена лесничего пошла к двери, открыла её и объявила об их решении.

— Мы выбрали Любовь, — сказала она.

Любовь вошла в дом. Но вслед за ней, взявшись за руки, вошли Богатство и Удача.

159

ВЕТА, притча про булочку очень понравилась! И про любовь тоже!

Всё в твоих руках
У одного мастера было очень много учеников. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш учитель не сможет дать ответ?" Он поймал на лугу самую красивую бабочку и спрятал ее в ладонях. Потом пришел к мастеру и спросил:
- Скажи учитель, какую бабочку живую или мертвую держу я в ладонях? - он был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на ученика, мастер ответил:
- Все в твоих руках.

160

Ох!!! да Rin@ все в наших руках ,но очень часто мы это забываем.....и своими же руками все рушим :(

           Рыбий жир для собаки

Один человек решил давать своему доберману рыбий жир: ему сказали, что это очень полезно для собаки. Каждый день он зажимал между колен голову вырывающегося пса, насильно раскрывал ему челюсти и проталкивал жир в глотку.

Однажды пёс вырвался и разлил жир на полу. Затем, к великому удивлению хозяина, он вернулся и стал вылизывать лужу. Оказалось, что он противился не самому рыбьему жиру, а способу, каким этот жир ему вливали.