Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты

Сообщений 101 страница 120 из 158

101

Малейшая уверенность вытесняет из сердца все сомнения, а малейшее сомнение вытесняет из сердца всякую уверенность

102

Сенека

"Какова у людей жизнь,такова и речь".

103

Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь стать лучше себя.

(с) Михаил Михайлович Пришвин

http://www.revic.ru/portfolio/data/media/8/000001.jpg

104

Ты умеешь читать поцелуи? Поцелуи похожи на любовные письма. Их можно прочесть, а можно выбросить непрочитанными. Поцелуй может означать — "здравствуй"! Или, "спокойной ночи", или, "прощай", или, "доброе утро"! Он может означать "до свидания", может нести предательство и смерть или болезнь, сказать "добро пожаловать", "вспоминай меня" или "счастливого пути"! Поцелуй это залог счастья, воспоминание, ложь, обещание или долг под проценты. Он вестник радости или беды. Через поцелуй одно наше тело переходит в наше другое тело...
Милорад Павич
kiss

105

Rin@ Вот она, правда жизни. Полностью согласен с последним высказыванием, золотые слова!

106

Jean-Luc Picard  hi

107

Чтобы надолго завоевать все возрастающий авторитет в обществе, очень полезно – если вы к тому же обладаете незаурядным талантом – еще в ранней юности дать хорошего пинка под зад обществу, которому вы поклоняетесь. И потом, будьте снобом. Как я. Это качество присуще мне с самого детства.
Сальвадор Дали

108

Rin@, Дали офигенский дядька! Его можно уважать, только за одно его изречение, касающееся критиков - что они рисует, что-то а уж критики придумывают умные слова и фразы, чтобы рассказать ему, самому что он там нарисовал.

Надо найти его это изречение...

109

"Темнота не может разогнать темноту - может только свет. Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь. "
Мартин Лютер Кинг

110

"Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и все обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают. "
Карлос Кастанеда “Путешествие в Истклан”

111

"Я разделяю людей на три рода. Первый род - люди, подобные пище, которые нужны всегда и всем. Второй род - люди, подобные лекарству, которые нужны время от времени. Третий род - люди, подобные болезни, которые никогда никому не нужны".
К сожалению, не знаю, чьё это высказывание.

112

Rin@, жестко.. Утешает, что люди, которые не нужны ему, все равно очень нужны кому-то.

Творить добро - это единственное однозначно счастливое занятие в жизни человека

Сэр Филип Сидни

113

Дюймово4ка, а ты не встречала людей, подобных тем, которых автор цитаты сравнивает с болезнью? А как же Гитлер? Кому был нужен он со своей войной?

"Я вижу, что всегда был гениальным по части страданий и,  согласно многим высказываниям Ницше, создал внутри себя целое вместилище для боли. В свое время я заметил, что корень его пессимизма не в презрении мира, но в презрении самого себя. Насколько безжалостно он мог изничтожать в своих речах законы и людей и при этом не щадить себя самого."
                                                                                                                                                                          Герман Гессе (“Степной волк”)

114

"От многой мудрости много печали, и умножающий знанье умножает печаль."
                                                                                                                       Соломон Мудрый

115

Rin@, Гитлер могу быть нужен для осознания другими людьми всего ужаса нацистской идеологии, для понимания к чему может привести слепое следование лозунгам, пример того, как можно пудрить мозги окружающим,  потом думаю Гитлер внёс много в социологию толпы, науку, которой можно воспользоваться как во благо, так и во вред, но изучать толпы и их поведение всё равно надо. А у Гитлера в этом плане много идей есть феноменальных для своего времени. Ещё можно много перечислять для чего он нужен. Каждый человек на этой планете нужен!!!

116

Findus написал(а):

А у Гитлера в этом плане много идей есть феноменальных для своего времени

Findus, у тебя есть своё мнение, и я не собираюсь тебя переубеждать. Но я категоричсески с тобой не согласна. Даже думать не хочу о том, что озлобленый урод, гноивший в концлагерях наших дедушек и бабушек, отдававший приказы на проведение ужасных экспериментов над живыми людьми, может выдать хоть одну феноменальную идею. Я считаю, что человек, одобривший идею отрубать людям конечности и пришивать вместо них щупальца и лапы животных, не достоин быть примером в чём-либо.

117

Rin@ написал(а):
Findus написал(а):

А у Гитлера в этом плане много идей есть феноменальных для своего времени

Findus, у тебя есть своё мнение, и я не собираюсь тебя переубеждать. Но я категоричсески с тобой не согласна. Даже думать не хочу о том, что озлобленый урод, гноивший в концлагерях наших дедушек и бабушек, отдававший приказы на проведение ужасных экспериментов над живыми людьми, может выдать хоть одну феноменальную идею. Я считаю, что человек, одобривший идею отрубать людям конечности и пришивать вместо них щупальца и лапы животных, не достоин быть примером в чём-либо.
0( Хорошо | Плохо )

Ну если ты, Финдус, так считаешь, то пожалуйста оргументируй  ymnik
Какие же у Гитлера были феноменальные идеи?  :O
Рина, я впринцыпе обсалютно согласен с тобой, но кажется Финдус подразумевала немного другое...

118

В тему Гитлера.... xexe poox

119

Я считаю, что каждый человек выполняет СВОЮ миссию. Мы не Господь, чтобы могли считать. что наше мнение безоговорочно правильное. А вы знаете, что Гитлер провел много времени в Тибете? А вы уверены, что все о нем знаете? Мы знаем только то, что читаем. А где уверенность, что это все объективно?
Конечно, все, что произошло из-за него страшно и дико, но не надо никого судить. А может Иуда взял СОЗНАТЕЛЬНО самую страшную роль ? Мы же НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ!

120

Дюймово4ка, Гитлер не проводил много времени в Тибете!
В Тибете было отравлено всего лишь колосальное количество экспедиций и потрачено невероятное количество денег!
Организания называлась "Аненербэ", и её курировали самые высшие чины третьего рейха!
С тем, что у каждого своя миссия я согласен, вот только как человек я не всегда прощаю, хоть и по-человечески понимаю других людей....