Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живопись.

Сообщений 21 страница 40 из 219

21

Дюймово4ка, я когда на натюрморт посмотрела, ещё не читая твоих слов, так и подумала - как живые!!! КРАСОТА!!!!! Спасибо :)

22

Rin@, очень рада, что понравилось.
А это - несколько другой жанр, но решила все сюда (в раздел "Живопись") помещать

Кинуко Крафт (1940 г.) - Родилась в Японии, где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов.

Отредактировано Дюймово4ка (19-03-2007 15:00:39)

23

С середины девяностых, специализируется на иллюстрирование детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах. На сегодняшний день художественные работы Кинуко Крафт получили международную известность и были удостоены множества наград

24

Rin@, специально для тебя  :) Васнецов

Виктор Михайлович Васнецов
1848 г. - 1926
Среди русских живописцев, искавших вдохновения в народной поэзии, В. М. Васнецов занимает особое место. Его эволюция - от бытописательства к сказке, от станковизма к возрождению монументального стиля, от передвижнической тенденциозности к эстетическому универсализму модерна - выражает переломный характер целой эпохи русского искусства. Каковы бы ни были оценки художественных достоинств Васнецова-сказочника, одно следует признать безусловно - роль первооткрывателя

Крещение Руси. Эскиз росписи Владимирского Собора

25

И всем известная Аленушка!
Rin@, к большому сожалению, самые интересные картинки не закачались :(

Отредактировано Дюймово4ка (20-03-2007 19:21:35)

26

Rin@, постараюсь реабилитироваться и скину 2 работы нашего современного "сказочника" :)

Денис Дмитриевич Гордеев (3 апреля 1964 г.) - В 1982 году окончил Московскую художественную школу при художественном институте имени В.И.Сурикова. Окончил Московский Художественный институт имени В.И.Сурикова (мастерская Т.Т.Салахова), факультет живописи.

27

С 1990 года занимается книжной графикой. Первая работа — иллюстрации к книге «Властелин Колец» Дж.Р.Р.Толкина, вышедшей в издательстве «Северо-Запад». На сегодняшний день проиллюстрировал около 30 книг.

28

Дюймово4ка! Ой, спасибо! Обожаю Алёнушку!!!

29

А я раньше очень любила Константина Васильева

Константин Алексеевич Васильев (1942-1976) - русский художник, творческое наследие которого насчитывает более 400 произведений живописи и графики: портреты, пейзажи, сюрреалистические композиции, картины былинного, мифологического и батального жанров.

30

У чужого окна

31

Рождение Дуная

32

Человек с филином - одна из самых сильных его работ

33

Я увидела,известную картину Да Винчи "Мона Лиза".И решила добавить еще несколько его картин не менее известных.
Тайная вечеря.Это самая большая и единственная сохранившаяся фреска Леонардо.Она была заказана ему для трапезной монастыря Санта-Мария делле Грацие близ Милана,где и сохранилась до наших дней.Правда в очень плохом состоянии.Не раз предпринимались попытки ее восстановить,но они принесли больше вреда,чем пользы.Леонардо изображает на ней драматический момент,когда Христос сообщает своим апостолам,что один из них предаст Его.

34

И не могу удержаться - одна из моих любимых - "Ожидание"

35

Вот еще одна.
Дама с горностаем.Написана (ок.1490)Считают,что на ней изображена Цецилия Галлерани,одна из любовниц миланского покровителя Леонардо.Горностай был геральдической эмблемой Сфорца,а греческое название зверька("гален")Позволяет обыграть фамилию Цецилии.Подобный прием был очень распространен среди художников того времени.

36

А эта мая самая любимая картина Леонардо Да Винчи.
Мадонна в скалах.
Потрясающая картина,очень красивая.Находится она в Лувре.Ее заказали на алтарный образ для миланского Братсва Непорочного Зачатия.Написана она (ок.1495-1508)

37

ВЕТА, спасибо за Тайную Вечерю. Прочитала "Код Да Винчи", после чего очень захотелось увидеть эту картину именно в его исполнении.
Дюймово4ка, "Ожидание" прост супер! Какие краски!

38

Да, ВЕТА! Молодец! Достойное вложение к нам в рубрику!

Данте Габриэль Россетти (Dante Gabriel Rossetti) (1828—1882) — английский поэт и художник, основоположник прерафаэлитизма.
Это его автопортрет. Красивый, правда? Как будто наш современник...

39

"Краски являлись основой для передачи настроения и чувств, сутью которых были неопределенность и неуловимость. Чистые и ясные, освобожденные от темных тонов, они позволили создать прекрасный мир, наполненный ярким солнечным светом. Минимальна светотень, цвета локальны, не зависимы от освещения."

Женщина с гирляндой

40

В 1850 году Россетти встречает свою музу - Элизабет, в 1860 году она становится его женой. В этот период Россетти создает волнующую галерею женских образов, пламенно-страстных и мечтательно-грустных, - в них неизменно ощущается присутствие Элизабет.

С чашей Грааля