Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живопись.

Сообщений 61 страница 80 из 219

61

Цитата:
Представляя Вам свою галерею пейзажной живописи "Романтические пейзажи", я хотел показать всю красоту нашей нежной и хрупкой природы, сочные краски осени, вечернюю дымку лета и морозный зимний воздух.
Роман Романов

62

:)

63

:) Кто заинтересовался, можете посетить его официальный сайт

http://www.art-romanov.ru/index.htm

64

Дюймово4ка, у меня просто нет слов! Особенно понравилось сообщение 61.

65

Дюймово4ка рисунки на стеклах это что то. :O
Пейзаж мне то же понравился.Очень  очень красиво. :)

Отредактировано ВЕТА (29-03-2007 01:32:48)

66

Девочки! Как хорошо, что вы постоянные участники этого раздела! :)

Представляю вам работы Ангелики Риннхофер (Angelika Rinnhofer) “Антропология”( Menschenkunde).

67

Фотографии из этого цикла по свету и композиции напоминают портреты, принадлежащие кисти живописцев эпохи Возрождения. Это объясняется тем фактом, что художница черпала вдохновение в произведениях Дюрера, да Винчи, Рембрандта, Вермера, известных своим умением изображать красоту в сочетании с психологической глубиной.

68

Ее модели – обычные люди без каких-либо намеков на святость. Модели позируют на фоне театральных декораций или имитируют диалог с учеными. В этом кроется намек художницы на непрекращающиеся споры между наукой и религией.

69

А главной задачей в процессе работы над новым циклом для Риннхофер стала попытка с помощью своих фоторабот продемонстрировать, насколько неоднозначны и субъективны историческая портретная живопись и искусство в целом.

70

Дюймово4ка, всегда интересно смотреть твои подборки. Жаль, что выложить нечего. Найду что-нибудь, когда время будет, и выложу. :)

71

Rin@, не переживай! Я понимаю, что тебе совершенно некогда и поражена, как ты еще находишь время на форум! Если тебя мои подборки радуют - это самое главное! Для этого я и стараюсь :) И чем большее количество ребят посмотрит и тоже получит заряд красоты и хорошего настроения, тем мне будет приятнее.  :)
Зайди, пожалуйста, в раздел "Давайте обсудим" - что-то наша ВЕТА расстроена! Может ты поймешь причину? Все-таки ты постарше и помудрее нас.  rolleyes

72

Albert Lynch ( 1851 - 1912).

73

Обязательно увеличьте!

Albert Lynch ( 1851 - 1912).

74

Все картины (а особенно первую) надо увеличивать! Солнце прямо врывается в нашу жизнь!

Отредактировано Дюймово4ка (31-03-2007 15:37:04)

75

Да Дюймово4ка картины очень солнечные.Мне очень понравилась первая.
Нашла кое что интересное про Микеланджело.
Этот шедевр внутри шедевра стал одним из символов всего западноевропейского искусства. Джордже Вазари описывал Адама как фигуру, "чьи тело и поза, в которой оно находится, кажутся созданными самим Творцом, а не кистью простого смертного".
Прекрасно сложенный Адам еще остается неподвижным, лишенным жизненной энергии, а в небе, приближаясь к Адаму, парит в окружении ангелов величественная фигура Бога-Отца. Творец протягивает длань, чтобы вдохнуть в свое создание искру божественного Духа, и почти касается своим вытянутым пальцем пальца Адама.
"Сотворение Адама" представляет собой часть росписи свода Сикстинской капеллы. Вся работа (при минимальном участии помощников) продлилась немногим более двух лет.

Отредактировано ВЕТА (31-03-2007 17:00:40)

76

А это-РУКА МИКЕЛАНДЖЕЛО

Благодаря этому рисунку, мы видим руку гения, создавшего немеркнущие шедевры

77

Распятие св. Петра (1542-50)
"Распятие св. Петра" стало последней картиной Микеланджело. Петр был приговорен в Риме к смертной казни приблизительно в 64 году новой эры, во время правления императора Нерона, ярого преследователя христиан. Апостол попросил распять себя головой вниз, считая, что недостоин принять ту же самую смерть, что и Христос.

78

Дюймово4ка, твои подборки супер!!!  yes Я восхищаюсь тобой, но как и Rin@, переживаю что не могу ничего предложить тебе, у меня проблемы с интернетом. tomato
Отдельное спасибо за ссылку Романова.
ВЕТА,очень приятно не только смотреть на твои подборки, но и читать познавательную информацию.Молодец! yo

79

Дюймово4ка, Альберт Люнх бесподобен!
А я нашла своего любимого Шишкина. "В Крыму"

80

"В лесу"