Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живопись.

Сообщений 101 страница 120 из 219

101

ВЕТА, я не только читаю притчи, я их использую на учёбе: мы там сценки по ним будем разыгрывать в среду :)

Дюймово4ка, супер, только вот Марк Шагал мне не очень нравится. А вот 92, 93 и 100 мммммм  girl in live

102

Rin@, а как вы разыгрываете притчи???  :O Расскажи!

Специально Марка Шагала выложила для креатива.. :)

А сейчас -= посмотрите на это чудо....

Emile Munier (1840-1895). " The Broken Vase "

103

Только увеличивайте!!!!

Emile Munier (1840-1895). " Best Friends ",1891

104

Emile Munier (1840-1895). " Sugar and Spice " 1879

105

Emile Munier (1840-1895). " Her Best Friend ", 1881

106

Ну и одна из самых известных "Трое друзей", хоть мне она менее нравится

Emile Munier (1840-1895). " Trois Amis ". 1885

107

Дюймово4ка какие они чудесные,А какие лица...выражение глаз...просто чудо.
Мне понравились  102,103,105.Но больше всего 102.,в увеличенном виде она вообще преобретает магический характер.
Не могу отвести от нее взгляда,хочется смотреть и смотреть.

108

Хочу вам немного рассказать о Рафаэле,и показать несколько его работ.Рафаэля все  называли гением,он был очень талантлив.В 21 год.он переезжает в Флоренцию,что бы учится мастерству у выдающихся художников того времени-Леонардо да Винчи и Микеланджело.(о них я вам уже не много рассказывала).
Сикстинская Мадонна.(1512-1514).
Это наиболее известная из картин Рафаэля,посвященных теме Мадонны с младенцем.Одно время эта работа считалась самой знаменитой картиной в мире.В первую очередь по своей красоте.
( Увеличивайте пожалуйста.)

Отредактировано ВЕТА (04-04-2007 15:16:19)

109

Афинская школа (1509-1511)

Эту монументальную фреску Рафаэль создал, когда ему было всего 25 лет, и она стала одним из шедевров эпохи Возрождения, фреска изображает мир древних философов, чьи идеи вдохновляли художников Ренессанса. Под величественными цилиндрическими сводами вымышленного античного здания мы видим всех выдающихся философов древности, беседующих со своими учениками. Именно такие беседы способствовали развитию философской мысли.

110

Мадонна Дель Импанната(Мадонна с Завесой)(ок.1514)
Картина изображающая Деву Марию с младенцем вместе со святой Елизаветой,святой Екатериной и Иоанном Крестителем в детстве,названа по завешанному окну на заднем плане.Это одна из многих вариаций на тему Мадонны с младенцем,построенная на игре жестов и взглядов.
Полотно явилось плодом глубокого осмысления уроков Леонардо да Винчи и Микеланджело.

111

Дюймово4ка, детишки очень красивые!!! А про притчи потом расскажу. Мы сегодня должны были это делать, а нам привели праотца российской педагогики на внеплановую лекцию, а семенар отменили. Так что подробный отчёт сделаю на следующей неделе в среду :)
ВЕТА, Микеланджело и да Винчи обожаю!!!

112

А я здесь  хочу разместить вот такую фотографию.Мне очень нравится)

113

Я считаю,что это очень красивое место.Таких каких,к сожалению ,становится очень мало.Это прекрасное озеро,деревья на берегу и дом возле озера.КАк это прекрасно  :)

114

zmeia, не просто красивое место, а потрясающе красивое место. Можно смотреть - не отрываясь... Спасибо за такую фотку. Ты меня сподвиг выложить панорамные необыкновенно красивые фотки, но я их попробую выложить все же в Красоте, а здесь "случайные" картины, которые мне просто очень нравятся  :)

ВЕТА! Ты просто молодец! Очень интересно и познавательно!

115

Leon Girardet 1857-1895. Le Poet

116

Moon Goddess (Selena)

117

:)

118

Боугеро, Адольф-Вильям (Adolphe William Bouguereau; 1825-1905) французский живописец, крупнейший представитель салонной академической живописи, автор картин на исторические, мифологические, библейские и аллегорические сюжеты , исполнял стенные росписи и портреты

Отредактировано Дюймово4ка (07-04-2007 16:19:20)

119

:)

120

:)