Московское медицинское училище №3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » OFF TOPIC » Наркотики


Наркотики

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Хотелось бы затронуть эту актуальную на сегодня тему.Рсскажите,сталкивались ли Вы с этим в жизни? Затрагивает ли это хоть каким нибудь образом наше училище? Когда я учился,это было в принципе не заметно.Да и у меня в городе,в часе езды от Москвы это не так развито как в огромном мегаполисе.
Как жутко и страшно это,сколько судеб перекалечено,скольких не вернуть...
Надеюсь простите своего покорного слугу,но приведу один пример,как эта зараза была побеждена...

2

Это одно старое интервью 96 года:

Наркотики. Составляющая классической формулы "Секс, наркотики и рок-н-ролл". Самый страшный и разрушительный ингредиент молодости...

Светлый подъезд, красивая собака "Хит" , чистая квартира, На сером пушистом ковре сидит он, завораживающий целую армию поклонников "Алисы" , и смотрит в огромный экран телевизора. Это внешняя оболочка. Внутри - распоротые вены, проглоченные языки, огненные дороги.

"... Начинал, как все, с "плана". Потом сразу же пошел мак, или опиум - черный кайф, самый опасный. Потом уже появился ангидрит - химическое вещество, похожее на нашатырный спирт. "Тащит" часов шесть, но "ломает" сильнее."

Кинчев опускает голову. Все началось в его жизни лет 20 назад, а закончилось, как он надеется, весной 1995 года. Весной 1993 года погиб музыкант группы Игорь Чумычкин. Выбросился из окна. Причина - наркотики.

3

"В 1992 году я покрестился в православной церкви. И тем не менее продолжал "торчать". Потом записали "Черную метку" - реквием по Чумычкину и я остановился. Я не могу сказать, что альбом "Черная метка" - халявный, хоть и создан под воздействием наркотиков. На самом деле - это большая серьезная работа: я хотел выразить свое состояние , поэтому он и получился таким черным, беспросветным.

Остановила меня, конечно, Церковь и ощущение Совести. Нужно тебе - "торчи", но тогда ты теряешь семью, близких - всех, потому что развивается очень мощный эгоцентризм. Ты превращаешься в непризнанного гения, попадаешь во власть "рогатого", который тебе говорит: "Ты такой офигительный, а никто тебя не понимает. Ты - крутой, а все - говно. Давай-давай, "торчи" ...наркотики дают удовольствие, которого в реальной жизни наркоман не получает. А когда человек чрезмерно жаден до удовольствий - это большой грех, потому что он весь отпущенный ему сосуд благости исчерпывает здесь, на Земле, и потом его ждет, в лучшем случае, пустота, если не хуже.

4

Я уже три месяца не ходил в церковь. А Церковь - это как баня для души, она просто необходима. У меня сейчас иногда возникает ощущение, что хочется наркотика, но я начинаю думать, что иду против Бога, и зачем же я тогда к Нему обращался, просил?.. И сдерживаюсь."

".... Я всегда искал психостимуляторы, которые поддерживали во мне работоспособность...

Привыкнуть можно после первого "прихода", то есть опять захочется повторить. И через неделю ты уже "торчишь" плотно. Так что всем молодым, которые задумываются, пробовать или нет, нужно отдавать себе отчет в том, что "соскочить" с этого практически невозможно. И нужно вам это? "Соскакивают" только единицы. Тем более, когда в тонкие сферы уходишь, все путается, виртуальный мир становится реальнее, чем настоящий, и ты теряешься. Поэтому очень много психозов, самоубийств у людей послабее, чем я. А что может быть страшнее суицида?"

5

Секс, наркотики и рок-н-ролл". Кинчев считает, что под "наркотиками" имеется в виду та страсть, внутренняя концентрация энергии, без которой немыслима рок-музыка.

"Рок-н-ролл - это сгусток эмоций, а попса - это четко запланированное зарабатывание денег. Наркотики мешают зарабатыванию денег, поэтому они в попсе невозможны. Всему, что присуще рок-н-роллу - необязательность, безответственность, пофигизм - в попсе места нет. Что-то не так - и ты за чертой шоу-бизнеса, зарабатывай себе на жизнь продажей колготок."

Отредактировано geralt (23-04-2007 21:17:48)

6

"Наркотики - это плохо, потому что твоя связь с Богом моментально прерывается. И тобой начинает владеть черная сила, которая развивает в тебе гордыню, ощущение того, что прав только ты. Вся жизнь заключена в том, что постоянно бегаешь в поисках кайфа. "Стрелки", варки, вонь уксуса в квартире, время вялого сидения и шевелении губами. А потом опять беготня и поиски. И сила заключается именно в смирении гордыни - ты должен сам себя заставить с этим покончить. Все остальное - советы "старших товарищей" или психологов - бессмысленно. Когда человек идет нацелено, его остановить невозможно. Как правило, те, которые доходят до сорока, обычно оставляют это дело, задумываются. А другие так и уходят молодыми - Сид Вишес, Джим Моррисон, Курт Кобейн... Конечно, все рано или поздно умирают, но смысл жизни, ее ценность состоит только в Вере, только в том, чтобы спасти свою бессмертную душу. Если в эту сторону задумаешься, то естественно, наркотики воспринимаешь как зло, которое тебе подсовывают. Для меня все это - прогулки по аду. Я там был и больше туда не хочу. Ничего хорошего там нет. Там страх и скрежет зубов. По раю наркотики не водят. А я хочу идти в сторону света..."

7

Вот такая вот история. :)

Кто чуял, кто ведал?
Чем обернется гроза?
Горе да беду
Нам ли обходить стороной?
Вьёт тропы дар Неба,
В ночь открывает глаза
Тем, кто держит путь
Вместе со мной.

8

geralt, я слышала про эту историю с Алисой, но что бы это было так масштабно, даже и представить не могла!

9

Да действительно,даже в случае одного человека-это масштабно.Ибо борьба с собой принимает гигантские размеры,особенно с таким врагом внутри себя как наркотики... Зависимость от них...

10

geralt, очень интересно было прочесть, сильно впечатлило!!!! Думаю, Кинчев сильынй человек, он смог преодолеть в первую очередь себя! А вот Кобейн, увы, это сделать не смог!(((
Что касается меня, то темы "наркотики" в моей жизни никогда не было! Я имею в виду, что наркотики никоим образом не были связаны не то, что со мной, но и с моими знакомыми! В жизни я о них не слышал, только по телевизору! И слава Богу!

11

Спасибо Кай за отзыв.Действительно Слава Богу когда об этих вещах знаешь лишь по наслышке...

12

А я по глупости один раз переборщила с седативными средствами... В училище тогда училась, не знала, что феназепам очень сильно отличается от валерианки. Перенервничала, наелась этой дряни и потом дня три не помню вообще, а поседующую неделю - очень смутно. Умудрилась заработать четыре двойки по сестринскому делу (извините, Наталья Станиславовна, мне до сих пор очень стыдно!!!)! После этого даже речи быть не могло о желании попробовать наркоту!

13

Делбфин был наркоманом,потом излечился и начал писать.Причем песни то,что надо

14

Zmeia написал(а):

Делбфин был наркоманом,потом излечился и начал писать.Причем песни то,что надо

согласна! Он, кстати, рядом со мной живёт :D

15

geralt, как здорово что ты поднял эту тему!
Мне кажется, любой человек не должен оставаться в стороне от гибели других людей.
Всегда волновало почему люди выбирают наркотики, что их толкает в объятия этой страшной беды?

Думаю, они так криком кричат о помощи, о том, что им плохо тут в этом мире, что им не хватает ласки и любви.

16

С юридической точки зрения к наркотикам относятся:
1. индолалкиналонины (псилоцин) – выделяются из грибов псилоциллов;
2. эргопрепараты (алколоиди спорыньи – ЛСД 25) – воздействуют на сератониновые рецепторы;
3. производные фенилэтилаламина (амфитамины, мискалин (последний выделяют из кактуса) – экстази) – воздействуют на норадреналиновые рецепторы;
4. канабинолы (производные конопли) – воздействуют на канабиноловые рецепторы;
5. опиоиды (морфин, героин, опий) – воздействуют на опиоидные рецепторы (медиаторы – эндорфины (так называемые «гормоны счастья»), энкефалины, эндоморфины);
6. кокаин.
Люди, принимающие производные этой группы, считаются наркоманами (в России).

Психотропные средства:
1. транквилизаторы;
2. нейролептики;
3. антидепрессанты.
Люди, принимающие препараты этой группы, в России считаются токсикоманами.

По данным ВОЗ все средства, обладающие психоактивным действием, считаются наркоманами. Общим для алкоголизма, наркомании, токсикомании является периодическая или хроническая интоксикация психотропными веществами, к которой формируется непреодолимое влечение.

Ошибочным является мнение, что с одной дозы ничего не будет. При первом применении наркотиков происходит блокирование рецепторов нервных волокон и их дезактивация. На восстановление функций медиаторов нервных волокон и рецепторов уходит драгоценное время, которого зачастую не бывает из-за желания принять новую дозу. Этого времени становится всё меньше с каждой дозой… А вскоре его совсем не остаётся…
Берегите своё  время. Цените свою жизнь. 10 раз подумайте, прежде чем взять предложенную «другом» дрянь. Это поставит крест на вашей жизни…
Наркомания – неизлечимая болезнь.

17

Rin@, очень подробная справка! Спасибо!  :)

18

$ER@TONIN, это моё вольное сочинение, написанное под впечатлением от вчерашней лекции по патологии. А вот если рассказать про примеры из жизни...

19

Мдя,рассказано все сухим,циничным,докторским,проф.языком.Кстати Rin@ ,насчет того что это не излечимо....Ты же прочитала мои первые сообщения в этой теме?

20

А я знаете видела на станции метро Курская жуткую картину: мальчишка лет 10-11 чумазый, сидел и нюхал клей, в пакете - и такие глаза пустые, глаза-пропасти. Он уже не в этом мире был, он был по ту сторону зеркала, а на той стороне стираются грани хорошего и плохого, нормального и не очень, там только пустые глаза и ужасное выражение лица-маски.

Страшно.


Вы здесь » Московское медицинское училище №3 » OFF TOPIC » Наркотики